Рогожин отказался от бренда Highload

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В интервью "Вебпланете" Павел Рогожин заявил, что двух HighLoad не будет: свою конференции он назовет "РИТ: Высокие нагрузки".

Не будет двух Хайлоадов. Чтобы вконец не путать людей, мы ("Профиклаб") сделали "ребрендинг". Теперь есть "РИТ: Высокие нагрузки" (наша) и HL++ (Олег).

Формат конференции и подход к формированию программы мы опубликовали еще до встречи ПК Олега. Так что по факту Олег продублирует формат. По программе безусловно различия будут.

и рассказал, откуда взялся конфликт между Буниным и Рогожиным:

Олег в начале июня сообщил мне, что хочет прекратить совместную деятельность и закрыть проект. С закрытием я не согласился, в ответ на что Олег предложил мне продолжить самому. При этом он заверил меня, что конференционной деятельностью он заниматься не планирует. Свои действия и мотивы пояснять категорически отказался.

Как таковой конфликт между "Профиклабом" и Олегом возник после его заявления о том, что он будет дублировать конференции. Это было спустя 10-15 дней после его ухода. Собственно, в спешке торговых марок мы не регистрировали (сейчас это уже не так), домены были на нем. В итоге у сообщества возникло недопонимание, почему есть HighLoad и HL++, причем последний на привычных доменах.

Сворачивать деятельность компании, у которой есть сотрудники, контракты и обязательства, при таком раскладе несколько неправильно. Но поскольку Олег не хочет приступать к диалогу - например, тупо два месяца не берет телефон, когда я ему звоню, - ситуация стала заходить в некое пике.

Источник

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    Судя по всему, наши усилия направленые на избежание запутывания сообщества схожими брендами, Олег хочет зарубить на корню и выехать за счет рекламной кампании Профиклаба. Вот например у тебя Юра его реклама тоже сменилась на «Высокие нагрузки — 2008», сразу после наших вчерашних публикаций. И вот как расценивать такое поведение? ))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Можно ещё переименоваться в «Адские нагрузки». И тиззер снять — «… прямо из недр Ада, архитекторы вселенской машины, по-совместительству евангелисты Microsoft….»

  • Ответить
    Альтер Эго

    http://eboyko.livejournal.com/39780.html: ——————— уход Олега Бунина — фикция, о чем вы узнаете только на осенних мероприятиях. ——————— Не уж-то это просто PR такой? И ещё http://eboyko.livejournal.com/41460.html: ——————— Единственная в России конференция разработчиков высоконагруженных систем продолжает набирать обороты… ——————— «единственная»? Баннер Олега Бунина (вверху страницы) снова стал называться по-старому. Битва по-тихоньку продолжается :)

  • Ответить

    Какой баннер? Если Вы про ушко на Roem.ru, то я попросил Юрия переименовать и он переименовал — все ок. Это не PR, действительно сейчас существует две организации, нацеленные на проведение технических конференций, мастер-классов и работу с сообществом и для сообщества. Обе, насколько я понимаю, намерены делать это и далее. Достижение каких-либо мировых договоренностей в ближайшие месяцы вряд ли возможно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    По косвенным признакам, мне крайне не симпатична позиция Рогожина. Все-таки, Бунин воздерживается от публичных упреков бывшего партнера, в то время, как Рогожин Олега мягенько так поливает … вот в упоминаемой статье говорит, что бунин, мол, дет.сад и к телефону не подходит. Вообще, явно старается Бунина дурачком этаким представить. Эта дурацкая ремарка: «а мы первые программу опубликовали». Вообще, я склонен отказаться от посещений обоих мероприятий. По-моему, тут (как где-то говорилось), все как в сказке про Соломона. Кто-то явно думает о борьбе друг с другом, а не о «ребенке» (конференции). Посмотрим, кто первый откажется проводить конференцию…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Посмотрим, кто первый откажется проводить конференцию… Я думаю, что никто в ЭТОТ раз. Мое предвзятое мнение такое: Рогожин просто бросить не может, т.к. у него там компания под это дело, бизнес, все дела. Бунин бросить не может, т.к. он же «лидер», для него это будет поражением его лидерского эго. В частности, его уход из ProfyClub’а, наверное, частично связан с тем, что его там стали задвигать, перестали воспринимать как однозначного лидера и визионера.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а может, Бунин воздерживается, потому что сказать нечего? Предпоследний Альтер, почему вы не допускаете, что Рогожин правду говорит? вы ловили его на вранье? он вам просто не нравится? если вы планируете «отказаться от посещения мероприятий», значит вам абсолютно фиолетово, кто прав, кто виноват. Как раз сравнение конференций и даст понять, кто устроил демарш, а кто продолжил работать и дал продукт. Я вот, раз я тут пишу и вообще интересуюсь, планирую посетить обе — и тогда буду считать себя вправе рассуждать, прав Рогожин или Бунин, или нет. Кстати прикольно, все такие анонимы, никому не хочется ссориться с одним из фигурантов :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пришло приглашение от Бунина. Стоимость участия 4500 р. Рогожин продолжает накручивать цены и пугает грядущими удорожаниями. Яндекс «пойдет» к Бунину?

  • Ответить

    все это напоминает типичный «русский» бизнес подход: сначала вместе пьют и начинают дело, потом ругаются из-за мелочей, которые не успели по пьяни обговорить.

  • Ответить

    Юр, ну это же не так важно что не пили на барже ) Важно то, то начиная общее дело — каждый держал свои яйца в своей корзине ( Бунин — домен, что держал Рогожин незнаю но видимо ООО или ЗАО), и при первых проблемах и не состыковках во мнении — разбежались. Подставив друг друга.. Детский сад да и только. Хотя что я удивляюсь после истории с Дозорами ? )))

  • Ответить
    Альтер Эго

    http://za-rf.ru/rogozhin.html Я думаю, что если человек отметился в позорном списке прибитой гвоздями псевдоголосовалки «ЗА .РФ», то к нему идти не стоит на конференцию. По крайней мере, я обращаю внимание на сей факт.