Biglion вслед за Фокусами раздаст квартиру

На Биглионе "С 1 августа 2011 года стартует кампания под названием "Квартира в Твоём городе со скидкой 90%", в рамках которой у каждого из Вас будет возможность приобрести квартиру на выгодных условиях. Принять участие сможет каждый зарегистрированный пользователь с заполненным профилем".

Biglion вслед за Фордом Фокусом (ни дилеры, ни сам Форд не знал о раздаче) теперь начал раздавать квартиры (по ФЗ-214 что ли?). Что дальше - участки на Луне, кратеры на Солнце?

Комментарий Roem.ru: какая-то непонятная обида за "Форд", с фактическими ошибками, вдобавок (дилер Рольф-Химки был в курсе). Ну есть у меня Форд, я его хочу, с какими-то целями, отдать за 30 процентов цены, почему я должен об этом предупреждать сам Форд и дилеров? Это моё дело, как я распоряжаюсь своим имуществом. Понятно, что это маркетинговая акция, относительно недорогая

Смотрите, что получилось в прошлый раз: "Биглион" собрал лиды людей, желающих купить машину и у которых есть треть её стоимости, мог продавать каждый лид банкам по 200-300 рублей. При этом машины раздавались с помпой чуть ли не вдвое превосходящей прямые потери на разнице цен - в Рае, с диджеями, камеди-клабом и прочими медведями.

А нынешняя акция, если квартира (однушка, о чём прямо говорится в условиях акции), будет куплена где-нибудь в Барнауле, обойдется по расходам не дороже скидки на три Форда, а ажиотажа будет в разы больше - вспомните акцию "Час ПИК" на Рамблере в 2005-м году.

Тут, скорее, интересно, как они собираются бороться с негативом от тех, кому квартира не достанется - на "Рамблер" потом бочку с обвинениями в нечестности и непрозрачности гнали несколько лет

Добавить 26 комментариев

  • Ответить

    Похоже, решили таким образом актуализовать базу юзеров. *** А вообще, интересные у них правила. 1.2. Акция не является лотереей и проводится в соответствии с настоящими условиями (далее «Правила»). … 7.4. Определение победителей будет производиться путём механической выборки счастливых обладателей прав на покупку квартир, по уникальным номерам купонов. Что это, если не лотерея?

  • Ответить

    Вот это интересно, действительно. Очевидно, для проведения лотереи потребовался бы дополнительный бумажный геморрой и разрешение. Поэтому они написали: «Не лотерея». И этого достаточно, чтобы к ним не прикопались по поводу того, что они фактически проводят лотерею? Интересно…

  • Ответить

    Насчет лотерей вообще интересно потолковать с юристами. Например, почему залы с игровыми автоматами, которые передалали в «автоматы лотерей» все равно закрывают. Какое принципиальное отличие легальной лотереи и нелегальной?

  • Ответить

    Проведение лотереи потребовало бы сертификацию лотерейного агентства. Поэтому все купонщики проводят это как акцию. Юридически все не идиоты, вряд ли можно подкопаться.

  • Ответить

    на днях видел квартиру со 100%, скидкой, но разыгрывается среди пригласивших, кто проводит не могу найти, хотел сюда ссылку дать, но поленился (не до этого было) —- касательно лотерей — там множество нюансов, нужно очень четко формулировать что проводится, для промо-лотерей лицензия не нужна

  • Ответить

    Не лотерея, т.к. от пользователей не требуется ни платить за участия (обычная лотерея), ни покупать какой-либо товар (промо-лотерея) Соответственно, от организатора не требуется лицензий, а от покупателя — платить налог на выигрыш.

  • Ответить

    > на днях видел квартиру со 100%, скидкой, но разыгрывается среди пригласивших, кто проводит не могу найти, хотел сюда ссылку дать, но поленился (не до этого было) vigoda.ru

  • Ответить

    densilvio, налог на выигрыш платить не придется, а вот налог на доход — пожалуй. Это не в ресторан на 1000 рублей сходить, тут налоговой будет очень интересен такой подарочек в 90 процентов от цены квартиры.

  • Ответить

    Спасибо, условия конкурса очень непростые кстати. «Станут участниками лотереи» люди написали не очень хорошо подумав… Могут влипнуть

  • Ответить

    internet_gign с квартирами не совсем так. Если вы за 1 млн покупаете квартиру, средняя цена которой 15 млн — вероятно, вы решили уклониться от налогов (официально проведя лишь 1 млн, а остальные 14 — якобы черным налом). Ждите проверку. И вероятность позитивного исхода достаточно низкая.

  • Ответить

    непонятно, известны случаи? и откуда «берется» правильная цена квартиры? —- это ведь не банк, где процентная ставка выше ставки рефинансирования облагается налогом?

  • Ответить

    Из БТИ, хотя бы. У меня есть очень большие сомнения, что цена в 10 процентов окажется выше оценки БТИ. А закон о соответствии крупных расходов фактически получаемым доходам никто не отменял (хотя и исполняется он, скажем так, средне) Вдобавок, заложить может организатор: им же надо куда-то списать деньги затраченные на квартиру, спишут на Васю из Барнаула. Бумажных следов останется — мама не горюй. Но я бы по этому поводу не парился — ну отдаст он еще 13% подоходного с 90% скидки — всё равно дешево. Пенсионные отчисления, если что, лягут не на покупателя

  • Ответить

    Хоть кто то верит в это?? Мне кажется на Biglion.ru кинут всех с этими квартирами… Ну откуда скажите мне они будут выплачивать 90% от стоимости квартиры? Из своего кармана? Что то сомневаюсь…

  • Ответить

    >Тут, скорее, интересно, как они собираются бороться с негативом от тех, кому квартира не достанется >- на «Рамблер» потом бочку с обвинениями в нечестности и непрозрачности гнали несколько лет Юра, любая маркетинговая акция в России влечет поток обвинений со стороны некоторого количества непобедивших в ней участников, воще любая. Это нормально, к этому все привыкли. Позитива все равно больше.

  • Ответить

    dont — ну это не значит что с негативом не стоит бороться, той же прозрачностью, нормальным арбитражом. Вон, на коммент выше люди уже подозревают всех и вся в кидалове Юлия Истягина, они на акции с Фордами привлекли 2 миллиона юзеров — http://www.kommersant.ru/doc-y/1690163 Любой менеджер по маркетингу удавится, если ему предложат базу юзеров в два миллиона за один миллион рублей.

  • Ответить

    > Любой менеджер по маркетингу удавится, если ему предложат базу юзеров в два миллиона за один миллион рублей. Дык то смотря какая база. Миллион топ-менеджеров крупнейших компаний — не самый плохой вариант, например. ;) Здесь, конечно, не тот вариант, но всё-таки в основном платёжеспособная аудитория, подтвердившая платёжеспособность готовностью отдать часть стоимости автомобиля. В статье написано о том, что Биглион может продать лиды по 300-400 рублей. 1 000 000 * 300 руб — 2 000 000 руб. = profit. ;)

  • Ответить

    Удавится за то, чтобы её получить, имею в виду Что касается лидов, мне потом подсказали, что там есть один изъян — многие регистрируются не из желания купить автомобиль, а по принципу «вдруг повезет, денег я тогда найду на 30%». При этом дать 30% и дальше платить по частям за новую машину они не хотят. С квартирой это будет выражено ещё более ярко.

  • Ответить

    Что хотел написать комментарий — после регистрации удалилось. Они устраивают это для того, что не только себя прорекламировать, но собрать достоверную базу пользователей, ведь если не под своими данными регистрироваться, то маловероятный выгрешь не получишь.

  • Ответить

    >ну это не значит что с негативом не стоит бороться, той же прозрачностью, нормальным арбитражом. >Вон, на коммент выше люди уже подозревают всех и вся в кидалове Ты не понял — борятся, делают, стараются, это не имеет значения. Все равно будут недовольные, которые будут обвинять организаторов во всех смертных грехах. Грозят подать жалобу в Страсбург и ООН, если им сейчас же не выслать честно выигранную квартиру. Насчет изъяна базы — неверно тебе подсказали. Халявщик здесь не изъян, это полноценный лид. Главное, чтобы регистрация была живая. Для этого используется старый прием — если не введешь настоящие данные при регистрации, то в случае выигрыша приза не получить, редактировать данные нельзя. Вообще не важно, есть ли у человека деньги на взнос на автомобиль. Целевая аудитория не те, кто может выложить двести тысяч, а пользователь сети, который может выложить тысячу. Эта база нужна, чтобы рассылать другие предложения, а потенциальным партнерам говорить — у нас база в миллион живых юзеров, которые умеют заполнять поля и нажимать на кнопки.