Открытка компании: ВКонтакте задерживает предупреждения правообладателя на годы? (на самом деле нет)

Письмо пришло. Стандартное, антипиратское. Всё-таки наступило 1-ое августа.

Любопытно, что для русского пользователя, заходящего в VK из России, и запиратившего файл с территории России же — "правообладателем" выступила Украинская Антипиратская Ассоциация (УАПА) из Киева, а вовсе не какая-нибудь российская структура.

Отдельный музыкальный момент датировка. "Администрация была в сети 19 марта 2012" — это больше года назад. Однако жалоба пришла только сегодня. Значит всё это время "пираты" и сомнительные файлы были у правообладателя под прицелом, но ВКонтакте не присылал их жалоб конечным пиратящим пользователям? Какая-то Почта России прям!

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    >>»Администрация была в сети 19 марта 2012″ — это больше года назад. Это аккаунт-робот для официальных оповещений пользователей. Не стоит смотреть на дату его последнего посещения, потому что она ни о чем не говорит. С него рассылаются служебные сообщения каждый день, в том числе и уведомления о поступлении жалоб от правообладателей, которые были и до 1 августа.

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    Думаю, правообладателю необязательно авторизовываться в ВК, чтобы отправить уведомление — может быть, оно пришло через посреднический сервис К тому же, родная премьера 15 серии 2 сезона была 28 июня 2012-го