Издатель глянца Artcom Media купил Trendspace.ru и откроет три люксовых интернет-магазина

Развитие событий: Hearst Shkulev Media открыл онлайн-сексшоп (12 августа 2013)

Владелец ИД Artcom Media Александр Федотов приобрел 50% ООО "Тренд Спейс", управляющего TrendSpace.ru у дочери владельца группы "Синтез" Леонида Лебедева Яны Лебедевой и гендиректора журнала "Русский пионер" Алексея Бокова. Госпожа Лебедева при этом покинет должность главреда TrendSpace.

Сумму сделки стороны не раскрывают. Александр Федотов уточняет лишь, что в течение года рассчитывает дополнительно инвестировать в развитие ресурса около €1 млн.

TrendSpace войдет в создающееся цифровое подразделение холдинга — Artcom Media Digital, которое объединит интернет-площадки журналов ИД. До конца года Artcom Media также планирует запустить направление онлайн-торговли, в которое инвестирует, по словам Александра Федотова, несколько миллионов евро. На базе интернет-ресурсов холдинга будут действовать три онлайн-магазина. Первый, с одеждой и аксессуарами, будет запущен совместно с Ксенией Собчак на базе сайтов журнала SNC, в котором она занимает должность главреда, и TrendSpace. Второй магазин, на базе ресурса RDH.ru, будет продавать мебель и товары для ремонта, а третий, на основе сайта Golf Digest,— оборудование и аксессуары для гольфа.

 Источник - Коммерсант

Добавить 4 комментария