РБК закрывает Live.cnews.ru

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Пришло уведомление о закрытии live.cnews (правда, никаких особых гарантий, что не утка - нет):

Здравствуйте!

Сообщаем Вам, как участнику проекта Live.CNews, о закрытии проекта.
Полное отключение произойдет в среду 3 сентября в 18:00.

Благодарим Вас за то, что все это время Вы были с нами!

С уважением, команда live.cnews.ru

Комментарий Roem.ru: спасибо всем, кто переслал. Судя по масштабу рассылки - это не утка. В целом решение правильное и своевременное - штамповать блогоагрегирующий дорвей в РБК едва ли собирались, а IT-community на проекте так и не наросло.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    а) на проекте никто не пытался ничего делать, в отличие от того же хабрахабра б) никто не пытался позвать людей в) никто не создал никакой ценности для участников Результат закономерен.

  • Ответить
    Альтер Эго

    мотив был изначально такой — запустить и посмотреть на ЦНьюз могли бы набежать и без особого «созыва людей» кто-то и набежал. но не густо, вот его и закрыли Я лично поддерживаю — от блогов пользу мало (РОЕМ не в счет)

  • Ответить

    Не ну звать то пытались, мне лично раза два письмо приходило «Не хотели ли бы Вы поделиться своими мыслями и существенно расширить круг Ваших читателей, присоединившись к проекту Live CNews?».

  • Ответить
    Альтер Эго

    На Cnews.ru, кстати, в итоге набежали — открыли комментирование, сейчас достаточно живые обсуждения бывают. Но вот то, что Live бросили практически сразу после запуска — непонятно. Не было плана развития?