eBay продает Skype за $1,9 млрд

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Интернет-аукцион eBay в скором времени объявит, что достиг договоренности о продаже принадлежащей ему компании Skype.

Так, по имеющимся данным, Skype, предоставляющая услуги интернет-телефонии, будет продана группе инвесторов, в числе которых один из основателей компании Netscape Марк Андриссен.

...

Вместе с тем, газета New York Times пишет, что цена предстоящей сделки пока не называется, впрочем, высказывается предположение, что eBay планирует выручить от продажи около двух млрд долларов.

Источник

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Эта новость вообще попала в основной поток случайно: любопытная новость, но без какой-либо практическйо пользы для россиян. Ни на продукте, скорее всего сильно не скажется, ни на финансах местных инвесторов

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почему? Народ может просто решить, что выгоднее инвестировать в продукты на западном рынке, чем в России Вон же россияне инвестировали 200 млн в фейсбук, а не в мыло-одноклассники-яндекс

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Вон же россияне инвестировали 200 млн в фейсбук >>Вообще-то, те люди которые инвестировали 200 млн в фейсбук, уже являются владельцами контрольного пакета и мейл.ру >>у DST доля везде И россиянами DST не является, россияне там только администраторы. Деньги — западных инвесторов, в частности Goldman Sachs. Откуда денюжки, с сайта DST: «Between 2005 and 2009 DST raised and invested more than $1 billion in over 30 companies and gained support from Russian and Western funds. In 2008, Alexander Tamas joined DST from Goldman Sachs and established a presence in London to spearhead further international efforts. 1 июля: Verdi Israelian, former co-Head of CIS operations for Goldman Sachs SSG, has joined DST as a Partner. Before Goldman Sachs, Verdi was a deputy head of Russia Investment Banking at Morgan Stanley. 18 мая: Nazar Yasin, former Internet Investment Banker at Goldman Sachs, has joined Forticom Group as a CEO»

  • Ответить

    последний Альт, вы придираетесь. Почти все Российские, и не только, финансовые конторы кормятся (точнее, кормились) дешевыми западными деньгами.