«В контакте» начал бороться со спам-приглашениями

Сегодня неожиданно В Контакте пропала функция приглашений НЕ друзей в группы. Теперь получается приглашать можно только своих друзей.

Это очень серьезный удар по массовым рассылкам спама через приглашения в группы. Официально об этом еще не объявлено, но похоже В Контакте решился на радикальное решение этой части проблемы спама.

Следствием может быть рост цены за переход в контекстной рекламе внутри соц.сети.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Теперь не только спама будет больше, но и аккаунтов взломанных и зараженных вирусами тоже. Энтропия системы может только увеличиваться, как не печально. =) p.s. Тем кого бесил спам и так уже закрыли в настройках приватности это, и удали идрузей-спамеров. Сейчас же будут взламываться аккаунты, а это потеря не только базы пользователей, но и в перспективе — бунт!

  • Ответить

    А никто итак не вламывал. Это делается либо брутом (берется база email и прогоняется через определенный пароль или несколько), либо через фейки (клон заглавной странички, попадая на которую пользователь вводит свои данные и они уже перенаправляются на сервер в базу тем нехорошим людям) ну либо через лже программы, которые якобы дают бесплатныо рейтин или подарки. Это так для ознакомления.

  • Ответить
    Владимир Андреев Агентство Интернет-рекламы "Паутина"

    Точно, отменили, а зря мне кажется. Вот странно, подтверждение инфы есть, а сам запрет сняли почему-то. Да еще и обходной путь нашелся у знатоков, видимо из самих спамеров))

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Следствием может быть рост цены за переход в контекстной рекламе внутри соц.сети.» Ну-ну, после сегодняшней щедрости Дурова (не зря у него все-таки такая фамилия!)… хотя смотрите сами! Есть мальчик: Герой Сталкер http://vkontakte.ru/id91667896 у которого вся стена в каких-то странных комментариях: Герой ТЕСТИРУЕМ!!! СРОЧНО!!! ВОЗМОЖНО ВЫ ПОПАЛИ.. http://kovrovchistka.ru/— Комментарий на сайте: vkontakte.ru Переходим на сайт (кстати, без попапов и страниц away) на http://kovrovchistka.ru/ Чудо сайт, уникальный. Внизу статистика ХотЛог, смотрим сегодняшний и вчерашний дни! http://click.hotlog.ru/?2090514 Сегодня Вчера за 7 дней за 30 дней Всего Посетители 843 2 6 9 852 Просмотры 1198 7 17 65 1263 Сессии 847 2 6 10 857 Хосты 838 2 6 8 846 Вот это да! А спамит он в том числе и в официальной новости про новый уникальный плагин Комментариев http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Comments Действительно, плагин комментариев теперь можно назвать «Стена Спама»! =)) http://clip2net.com/s/vZcf Школоло любящее пофлудить и потроллить теперь имеет историю всей переписки у себя в статусах. Воистину воскресе! Вот и Паша наш про это: Забавно, как только я оставил предыдущий комментарий на ivi.ru, о нем узнало полмиллиона «поклонников» из своих Новостей, причем 10 тысяч из них получили SMS c текстом комментария. Можно заниматься раскруткой сайтов =) http://twitter.com/durov/status/22890250583 Паша, не можно, а уже занимаются! А программистам пиццу в офис закажи, им еще всю ночь переписывать и откатывать назад. Поделились вы хорошо, может укажешь у себя в статусе ссылку на этот комментарий? Roem.ru то не ляжет? =) Ну что, выводим в твиттер #durovidiot или нет?

  • Ответить
    Альтер Эго

    За последующие 30 минут Ковровичка набрала еще 200 пользователей. Сайт от такого лечь может. Интересно, а фрод уже так рекламируют? Налетай, пока халява. Вконтакте — спам-бот #1 в Рунете! :)