«Озон» выпускает «Киндл» вместе с МТС

Сегодня "Озон" объявит о запуске в продажу eBook за 9999 рублей, партнером по связя будет МТС, дающий бесплатный трафик:

Сегодня интернет-магазин Ozon.ru вместе с МТС представят на Московской международной книжной ярмарке первое российское устройство для чтения электронных книг со встроенным 3G-модулем, сообщил «Ведомостям» сотрудник пресс-службы МТС и подтвердил представитель интернет-магазина Михаил Осин, уточнив, что устройство будет продаваться под брендом Ozon и называться Ozon Galaxy. Оно будет продаваться через сайт Ozon.ru за 9999 руб., а в перспективе и через дилерскую сеть МТС, говорит представитель оператора.

Источник

Roem.ru: МТС - крайне неудачный партнер для беспроводной связи, в Москве скорость его доступа весьма ощутимо скачет. Надеюсь, будет возможность, хоть и за деньги, пользоваться другим оператором.

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    А контент-то какой можно будет получать через это 3G? Википедию не берём. Киндл-то интересен контентом, и в этом смысле у нас логично выпускать киндл либрусеку :)

  • Ответить

    BTW, у МТС действительно все так плохо со скоростью? В подмосковье работает приемлемо (EDGE), мегафон, когда я пытался им пользоваться, работал хуже.

  • Ответить

    Если книжки в Литресе покупают, а не скачивают на Флибусте и прочих местах, купят и в «Озоне» Что касается скорости МТС — Илья Сегалович в ряде мест сравнивал их с Мегафоном http://twitter.com/segalovich/statuses/20579245084 http://twitter.com/segalovich/statuses/20579441707 и в целом: @schegloff покрытие у мегафона хуже, я тоже это уже пару раз отмечал. Но если он есть, то по скорости и надежности рвет мтс как грелку http://twitter.com/segalovich/statuses/20608964641 Мои наблюдения схожи.

  • Ответить

    В Петербурге Мегафон все еще №1 по качеству интернета. Идеальный 3G везде, где я бываю. Кстати, через несколько часов будет интересная информация об одном из совместных проектах ВК-МФ. Что касается новости, думаю, что после появления iPad жизнь проектов в роде kindle значительно усложнилась.

  • Ответить
    monakhov Embria

    Эээ.. Реально не стоит так думать:) в штатах возможно и усложнится, но в России и в целом по миру врядли. Ипады мало где продают, ипады стоят дорого, они быстро садятся и от них устают глаза. Основное конечно цена. В Азии читалки на елинк стоят десятки долларов их в Китае как блины пекут. Я уж не говорю о том что форматы типа епуб в России никак не распространены и залить книгу в ипад это еще редким гиком надо быть. Если в штатах те же амазоны на вред глазам от ипадов набавят то там тоже вопрос спорный, но тут конечно непонятно, вопрос цены там не так заметен..

  • Ответить
    monakhov Embria

    Для абонентов тарифного плана «3D-общение» Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон», подключивших опцию «Безлимитный ВКонтакте», работа с приложениями будет тарифицироваться в соответствии с Вашим тарифным планом. Интересная информация про это?)

  • Ответить

    monakhov Возможно. Но уже через два месяца после запуска у iPad было 22% рынка продаж электронных книг. И сейчас все должно быть еще лучше. Сужу по себе: есть и iPad, и последний kindle, и Reader. С точки зрения удобства разрыв там не на поколение, а на несколько; усталость глаз не заметна, даже когда читаю с айфона. Что касается цены, судить сложно, но есть ощущение, что те люди, которые покупают много книг, не будут стремиться экономить на устройстве для чтения (особенно если учесть, что iPad это далеко не только читалка). В iPad можно залить книгу в pdf (поддерживается iBookstore), а также fb2, html и т.д. благодаря множеству популярных приложений. Кстати о приложениях: для iPad быстро вышло очень неплохое приложение amazon'а, видимо, поэтому эффект от iBookstore для их доли электронных книг не сразу стал катастрофой. Но в самом iBookstore уже много чего есть и по хорошим ценам.

  • Ответить

    Айпад дорогой. Срок службы литиевой батареи 2 года. Айпад обойдется вам в доллар в день. Айпад тяжелый. 0.7 кг для книги — это замного. Айпад большой. Книги такого формата крайне плохо продаются. Айпад слишком яркий. Черно-белые книги до сих пор продаются лучше. Ибо глаза. Айпад однопотоковый. Это горе. Айпад не поддерживает флэш. Это глупость. Айпад модный. Это пройдет.

  • Ответить

    Я тут соглашусь. Гиковские вещи уже как-то дофига стоят, особенно если учесть, что их не одна и не две. Телевизор Рубин за 600 рублей, который служил 10 лет и покупался раз в этот срок — вообще ничего не стоил. Если у тебя вещей по цене такого телевизора штук 10 на семью — это уже напрягает. Про источник активного света все понятно — офтальмологи не рекомендуют. Про вес — тоже все понятно, его нельзя держать в руке, он тяжелее раза в два средней книги.

  • Ответить

    Вполне возможно. Будет здорово, если Юрий будет держать нас в курсе динамики долей Apple iBookstore и Amazon Kindle. Очень интересно было бы наблюдать за развитием событий.

  • Ответить

    — Айпад дорогой. Срок службы литиевой батареи 2 года. Айпад обойдется вам в доллар в день. Ты глупый. Айпад в комплексе всех функций(включая подгружаемые приложения) дешевле стоит, чем он есть на самом деле. — Айпад тяжелый. 0.7 кг для книги — это замного Ты глупый. Книга на 500 страниц — 0,5 кило. Таких книг в айПаде может быть на несколько десятков тонн. Материалы корпуса Пада железо и стекло. Надёжность высокая. — Айпад большой. Книги такого формата крайне плохо продаются. Ты глупый. Формат и размер экрана — Letter. Самый лучший формат для чтения глазами. Лучше чем А4. — Айпад слишком яркий. Черно-белые книги до сих пор продаются лучше. Ибо глаза. Ты глупый. Яркость айПада регулируется в широких пределах. Да, читать в проходяжем, а не отражённом свете хуже для глаз. Но намного хуже, читать в отражённом свете в условиях недостаточной освещённости (метро, вечерний свет, ночник и т.д.) — Айпад однопотоковый. Это горе. Ты глупый. Это горе. http://deepapple.com/news/38069.html — Айпад не поддерживает флэш. Это глупость. Ты глупый. Флэш — это глупость. — Айпад модный. Это пройдет. уже прошёл. Все остальные курят.

  • Ответить
    monakhov Embria

    С учетом того что я пишу все это с ипада, и в целом думаю что у таких устройств большое будущее — не хочется тут какихто холиваров. Я даже наоборот думаю что в штатах ипад может киндл вытестить. Я писал про Россию и Азию, и такие устройства как киндл. А не про него самого. У меня есть сонька ридер и покетбук. И хотя мне глаза жалко читаю я с ипада. Просто мне не верится что в развивающихся рынках дороговизна ипада често скомпенсируется. Да и не развиваются аплы на эти рынки. У нас и ифонов то относительно немного..

  • Ответить
    Альтер Эго

    Наверно, я туплю, но за те же 10тыр можно же купить нетбук — на нем что, нельзя что ли читать электронные книги, уж по крайней мере упомянутый в комментариях pdf-то можно Какой вообще смысл в читалке книг, которая стоит, как ноут и того же размере — ладно, насчет меньшего веса соглашусь, — но общий смысл пользования электронной книгочиталки по цене ноута для меня непонятен Нет, я уяснил, что многие пользуют, но не понимаю, зачем, ладно бы эта штука стоила бы 1тыр

  • Ответить

    > я уяснил, что многие пользуют, но не понимаю Я всюду таскаю с собой сониридер «во внутреннем кармане пинжака». Большой выбор чтива всегда с собой — не пропадешь. :)