Рамблер.Спорт закроется в сентябре

Спортивный раздел Rambler.ru закрывается, об этом в Facebook сообщил редактор "Рамблера" Максим Токарев.

рамблер-спорт закрывается. в течение сентября мы это сделаем. жалко ли мне и обидно ли мне? конечно. этим проектом я безо всяких фигур речи жил 6 лет, и еще 3 года активно в нем участвовал. почему закрывается? объяснять долго и, наверное, не нужно. чемодан без ручки, если коротко. заламывать руки, рыдать и искать тайные смыслы не хочу и не буду. закрывается значит закрывается, будем искать спортивное счастье в других местах. новый вызов лучше старых трёх, честное слово. =)

tnssporthjul12.jpg

На графике - динамика недельной аудитории, TNS Web Index июль 2012

"Афиша-Рамблер" в последнее время бурлит изменениями: летом компания опробовала новый дизайн главной страницы, закрыла мессенджер "Контакты", ее покинул Павел Рогожин - последний менеджер из до-афишевской команды. 

Комментарий Roem.ru: "Спорт" застрял в прошлом, по-прежнему выдавая основую массу информации в виде текстов, тогда как конкуренты вовсю проводят прямые трансляции, естественно, собирая основные рекламные бюджеты. 

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    «…тогда как конкуренты вовсю проводят прямые трансляции, естественно, собирая основные рекламные бюджеты. » — самое обидное, что у рамблера был весь необходимый функционал для этого — видеохостинг был ещё раньше ютюба с прямыми видеотрансляциями, проводились спортивные аудиотрансляции… Макса очень жаль — он просто болел своим проектом. Надеюсь, он сможет воплотить свои планы в новом проекте…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Во время проведения ЧЕ по футболы все спортивные ресурсы взлетели, а Рамблер-Спорт упал. То есть команда провалила событие. На Олимпиаду Рамблер вообще выложил аля-Pinteres интерфейс olymp2012.rambler.ru. Я думаю, что результат был еще хуже, так как раздел вообще решили закрыть. Может быть команда не виновата? Может быть ей неудачные решения с верху навязали?

  • Ответить

    Десять негритят решили пообедать, Один вдруг поперхнулся — их осталось девять. Девять негритят, поев, клевали носом, Один не смог проснуться — их осталось восемь. Восемь негритят в Девон ушли потом, Один не возвратился — остались всемером. Семь негритят дрова рубили вместе, Зарубил один себя — и осталось шесть их. Шесть негритят пошли на пасеку гулять, Одного ужалил шмель — их осталось пять. Пять негритят судейство учинили, Засудили одного, осталось их четыре. Четыре негритёнка пошли купаться в море, Один попался на приманку — их осталось трое. Трое негритят в зверинце оказались, Одного схватил медведь — и вдвоём остались. Двое негритят легли на солнцепёке, Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий. Последний негритёнок поглядел устало, пошёл повесился, и никого не стало.