Rambler изменяет список разделов в Top100

"Рамблер" сообщает о чистке разделов Rambler Top 100. Раздел "Электронная коммерция" будет объединен с "Товары и услуги", "Фармацевтика" сольется с "Медициной", "Электроника" с "Компьютерами", а "Театр" с "Искусством". Категорию "Экспертиза" вообще удалят.

Помимо сокращения списка разделов, проведут и их расширение. Добавятся "Женский клуб", "Промышленность", "Знакомство и общение", "Погода", "Непознанное" Желание почистить рейтинг вполне понятно (в той же "Фармацевтике" зачастую присутстовали просто вторые по популярности страницы сайтов из раздела "Медицина"), но добавляемые категории вызывают ряд вопросов.

Что такое "Женский клуб"? Зачем нужен раздел "Промышленность"? Коллектив нашего блога, в принципе, представляет себе человека, который ищет завод по производству чугуна и стали, но плохо представляет человека, ищущего "Промышленность". Или завод по производству чугуна и стали в "Промышленности".

Рейтинг погоды может пригодиться для сайтов СМИ. А то им уже давно некуда было пихать страницы накачанные всяким случайным трафиком, а тут целая новая категория. C другой стороны, не может не радовать, что с Rambler Top100 хоть что-то начало происходить - до этого лета новости на проекте не появлялись с 2004-го года.