Оптимизатора арестовали за Google-bombing

Польский оптимизатор был арестован за то, что сайт президента Польши Леха Качинского находился по запросу "kutas" ("член" на польском), да еще и выдавался по этому запросу на первом месте, что, по мнению полиции, оскорбительно для президента.

Происходила эта радость вплоть до марта сего года, несказанно радуя оптимизаторов и прочих интересующихся темой оптимизации людей. Выяснилось, что достигнута такая выдача была оптимизатором, который тестировал свою собственную программу по продвижению сайтов в сети, а польский президент стал жертвой не слишком удачного подбора слов для тестирования.

"Злоумышленник" был обнаружен по IP своего домашнего компьютера, с которого велась работа по "продвижению" сайта польского президента, теперь ему грозит заключение сроком до 3-х лет.

Жертвой Google-bombing (подъем релевантности сайтов по определенному запросу при помощи внешних ссылок) становились ранее Джордж Буш (по запросу miserable failure - "жалкий неудачник"), Том Блэр (liar - лжец). В России же аналогичные фокусы проделывали над "Яндексом" - долгое время он выдавал по запросу "враг народа" ссылку на официальную страницу президента России.

via Perfectomania blog

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    +++

    продвигал бы по запросу «лучший президент» то попал бы в администрацию — надо правильно собирать ядро

Добавить 1 комментарий