«Рамблер» сосредоточился на мобильном Интернете

"Рамблер" обновил свою wap-страницу, добавив на нее ссылки на ряд своих сервисов. Так, при помощи мобильного телефона поддерживающего WAP, можно прочитать свою почту на "Рамблере", новости (правда, уход правительства в отставку, "Рамблер", наверное из чувства противоречия, назвал четыреста четвертой ошибкой - ждем санкций).

Погоду предлагается посмотреть аж в трех городах - в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. Остальное население России, в этой информации или не нуждается, или будет за нее платить, как, например, будут платить веб-серферы за гороскопы "Рамблера".

За отдельные деньги можно скачать игры, если же этого окажется мало, то можно перейти в раздел "Цифровые развлечения", где есть еще игры, но от других поставщиков, есть и точка входа в "Мамбу".

В целом, стоит отметить, что страницы нового Wap.rambler.ru производят странное ощущение: как будто по дороге к метро тебе не только продали газету, которую ты хотел приобрести, но еще и набили полные карманы рекламных листовок. Сервис гороскопов со стоимостью запроса 70-100 рублей, обладает столь узкой аудиторией, что непонятно, зачем он нужен на главной странице.

Аналогичная ситуация с играми. Желание монетизировать все что шевелится - понятно, но, в принципе, в таких ситуациях его стоит, наверное, в себе убивать. Иначе пользователям будет непонятно, ради чего на страницу стоит возвращаться.

Ссылка по теме: какую порнографию чаще всего ищут в мобильном вебе?