Милиция поймала грабителей студии Лебедева

Развитие событий: Банда водителей украла у Wildberries товаров на 40 миллионов рублей (24 августа 2018)

На сайте студии Лебедева появилось сообщение о задержании подозреваемых в ограблении студии, которое произошло в конце 2005 года. В нем также отмечается факт ареста и организатора ограбления, который оказался действующим на момент ограбления сотрудником студии.

Само преступление было совершено 28 декабря 2005 года: утром в офис студии вошли трое людей, приковали двух менеджеров к трубам, забрали из сейфа 30 тысяч долларов, а со столов три ноутбука и восемь сотовых телефонов.

Вариант о том, что преступники действовали по наводке был одним из основных. Денис Шохин, сооснователь Студии Артемия Лебедева, в комментарии "Российской газете" после ограбления отметил, что на конец года преступники могли предполагать в сейфе студии наличие большого количества денег:

...как нам кажется, наши "гости" - скорей всего случайные люди или домушники по наводке (выделение мое - Синодов). Имя у студии известное, в рекламе мы не нуждаемся. Конец года многие связывают с бухгалтерскими делами - сведением балансов, счетов. Возможно, кто-то решил, что в сейфе должно быть много денег.

Были люди, которые не верили в реальность самого ограбления, считая его PR-ходом со стороны студии. На это утверждение Артемий Лебедев, на интернет-конференции, проводившейся сайтом Adme.ru, ответил, что этот PR-ход выглядел бы достаточно странно:

Да, отличный пиар. Сидит клиент потенциальный, газетку читает. Смотрит – студию ограбили. И думает: у них тридцатник спиздили, пойду-ка я заплачу им, чего сейфу пустовать.

Добавить 2 комментария