Юрий Лужков забанил абонентов локальных сетей

Мэр Москвы Юрий Лужков для обеспечения безопасности празднования дня города, которое состоится в ближайшие выходные, запретил доступ к техническим помещениям и шкафам, находящимся в жилом фонде.

Это значит, что вплоть до понедельника монтажники локальных сетей не смогут получать ключи от шкафов для подключения новых абонентов. На данный момент "Корбина" вынуждена отказывать абонентам в подключении, перенося сроки визита монтажников на следующую неделю.

Не секрет, что одним из ударных периодов для интернет-провайдеров является как раз начало учебного года, поэтому в первую очередь данная инициатива правительства Москвы может помочь "Стриму", чья доля на рынке интернет-провайдинга в Москве постоянно уменьшается. Помимо проблем с подключением новых абонентов, без доступа к сети Интернет остаются и старые, с чьим оборудованием на этой неделе происходят аварии.

Однако, благодаря тому, что не во всех управах приказы Юрия Лужкова выполняются с одинаковым рвением, ситуация в Москве с возможностью доступа к оборудованию отличается от района к району, что в принципе сводит эффект от данной меры по обеспечению безопасности к нулю, а лишь доставляет проблемы тем абонентам, которые проживают на территориях с исполнительными коммунальщиками.