Mail.ru реабилитировал часть накрутчиков

По результатам расследования накруток в среде Mail.ru 3 из 5-ти приложений, использовавших ворованные акаунты, получили предупреждение, но были разблокированы, сообщает официальный блог Mail.ru API. Оставшаяся под подозрением пара — всё ещё изучается.

Следствием было установлено, что игровики принудительно устанавливали свои приложения "живым" пользователям, используя украденные данные авторизации. После этого приложение рассылало приглашение в себя всем настоящим друзьям человека. Целью мошенничества был рост пользовательской базы помогает и естественным образом популяризировать ту или иную игру.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну по факту взламывали и использовали не они, а накрутчики, которым деньги собсна за накрутку и платятся. Так что пришить тут можно только соучастие.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вообще, они не заказывали злом аккаунтов, они какбэ пользовались плодами фактов взлома. Так что аналогия про убийства не очень, придумайте лучше.

  • Ответить

    Ну хорошо, допустим их простили и разблокировали. А вот если бы они удалили бы приложения (игры)? С разработчиками понятно все, мол сами виноваты, а что с обычными пользователя, котрые играли в эти игры, потратили свое время и что самое главное деньги, кто им возмистит убытки… У меня в голове только одно крутится, что тут возможен сговор адимнистрации и разработчиков. Типа, специально создали приложения, специально накрутили его (типа через вломанные аккаунты), собрали побольше бабла и чтобы дальше не быть никому ничем обязанным — удалили его, под предлогом недобросовестности разработчиков, а деньги подилили между собой (а может и не делили, так как администрации и разработчик это одно и тоже лицо). Ну а дальше опять аналогичное приложение и все по кругу. Чем вам не вариант???

  • Ответить

    Администрации нет смысла выкатывать что-либо на видимое (за счёт топа пользователей) место криминальными путями. Она вольна вообще никому ничего не объясняя промотируемое приложение ставить на первое место при любой выдачи и любом способе сортировки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Администрация в лице директора — да. А в лице какого-нибудь рядового сотрудника, или руководителя какого-нибудь отдела… 2 Alter Ego 02.10.2010 14:19:31 Хорошо, другая аналогия — кто-то ограбил банк, а другие проходя мимо открытого сейфа денег взяли. Или не сами взяли, а мальчика взять попросили. Хотя тут тоже не совсем та аналогия — просто так ломать аккаунты нет выгоды, нужны как раз заказчики подобного спама. А спрос рождает предложение.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>>собрали побольше бабла и чтобы дальше не быть никому ничем обязанным — удалили его Ну вообще администрация приложений перед пользователями не в ответе. Захотели и удалили (они сами могут это сделать) приложение, а до пользователей всем, включая соцсеть, пофиг. Это такой бизнес, тут не банк и его обязательства, никто судить не будет, твори чо хошь, без всяких витиеватых схем накруток и удалений.