ВКонтакте, по сообщению «Известий», будет блокировать загрузку «пиратского» видео

ВКонтакте разрабатывает технологию, которая должна помешать ее пользователям загружать пиратское видео. Об этом "Известиям" рассказал Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК. Информацию подтвердили представители еще нескольких правообладателей. Представители ВКонтакте отказались от комментариев.

Похожую технологию используют в YouTube. Правообладатель может зарегистрировать на этом сервисе ролик как свою собственность, и YouTube не будет позволять другим размещать такие же ролики — даже в измененном виде (в другом размере или качестве, с вырезанными фрагментами и т.п.).

По слухам ВКонтакте готовит к запуску монетизацию видео ВГТРК (и нескольких других правообладателей) по рекламной модели.

Источник: "Известия"

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    KcepoKc VK

    >>Так что как только вконтакте внедрит эту фичу должны появиться альтернативы. Альтернативой удаленным нелегальным копиям станут легальные копии в хорошем качестве.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Свято место пусто не бывает. А тут огромнейший спрос на рынке. Так что как только вконтакте внедрит эту фичу должны появиться альтернативы.

  • Ответить

    >>Так что как только вконтакте внедрит эту фичу должны появиться альтернативы. Альтернативой удаленным нелегальным копиям станут легальные копии в хорошем качестве.

  • Ответить

    >> легальные копии в хорошем качестве Я тут попытался посмотреть Homeland от Акопова (с дубляжом от Амедиа). Спасибо, но лучше пиратское с субтитрами. Давно я не слышал, чтобы русская дорожка забивалась оригинальной. Даже «наколеночные» товарищи с NovaFilm и то лучше звук сводят.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Альтернативой удаленным нелегальным копиям станут легальные копии в хорошем качестве Под хорошим качеством каждый понимает своё. Вы, как владельцы, думаете, что это только HD. Мы же, потребители, понимаем это так: HD, отсутствие рекламы, отсутствие встроенных плееров. Так что не совпадает наш спрос с вашим предложением. А значит, ниша освобождается.

  • Ответить

    >>Альтернативой удаленным нелегальным копиям станут легальные копии в хорошем качестве. вспомнил почему-то напстер и торрентс.ру.