Рыков сделал из «Одноклассников» инструмент пропаганды

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


На "Одноклассниках" размещались вчера баннеры с рекламой фильма "Война 08.08.08: Искусство предательства":

Ссылка вела на Russia.ru, фильм идеологически правильно выдержан.

Похоже что схема по политическому влиянию ресурсов с аудиторией будет именно такова: создание контента и его пиар на массовых сервисах. Также понятно, зачем государству на массовых сервисах нужны "понятные инвесторы".

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Глеб Кудрявцев Мегаплан

    Пример того, как из мухи при должном старании можно сделать слона. Страшно представить, чтобы было, если бы на одноклассниках начали рекламировать бэтмэна. Не иначе, вражеская пропаганда.

  • Ответить

    Ну давайте еще обсудим каждый баннер на каждом сайте. Не вижу ничего криминального в рекламе фильма, хочешь рекламировать свой — заплати и рекламируй.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Смотря какой фильм, смотря где и как рекламировать. Видел раздачу этого фильма на торрент-трекерах, т.е. пытаются донести фильм до аудитории разными способами.

  • Ответить

    На «Упячке» размещалась вчера вирусная реклама с изображением интеллектуала Анатолия Вассермана. Ссылки не было, чтобы никто не подумал, что это пиар. То есть изображения идеологически правильно выдержаны. Похоже, что схема по политическому влиянию ресурсов с аудиторией на молодежь будет именно такова: создание контента и его пиар на массовых сервисах, чтобы молодежь становилась такой же умной, как Анатолий. Также понятно, зачем государству на массовых сервисах нужны «понятные инвесторы».

  • Ответить

    Действительно, очень важная новость. Государство впервые сделало нормальный про-российский фильм. Да ещё и активно распространяет его. Это события из ряда вон. До этого миллионы тратили на говно вроде «про Кал Чака», а тут вдруг фильм про нашу правду. Это очень неожиданно, и конечно должно появиться вообще на всех сми в рунете и за его пределами.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот интересно, кто первый попробует двинуться серверами и страной регистрации юрлица за пределы РФ, продолжая работать как русскоязычный проект.

  • Ответить

    > Значит, тренд Governize or Die многие не замечают. почему тренд? мне кажется, говорить об этом явлении как о тренде не совсем правильно. Мне кажется, скорее развитие страны наконец достигло той точки, когда интересы элит начинают сращиваться с интересами государства. Вот как-то так.

  • Ответить

    К Alter Ego — Живой журнал давно двинулся серверами на запад. И был Governize, ага. К derek — да, наверное так точнее, я не смог подобрать слова лучше чем «тренд».

  • Ответить

    Недавно у Ромира попал под опрос про ФСБ, а так же, в контексте именно рунетных дел — про сайты ФСБ. Что да как, мол, а? P.S. Сайтами ФСБ в опросе, в этот раз, подразумевали гласный сине-белый ФСБ, а не живые журналы и Одноклассников.