Россия заняла 35 место из 190 стран в рейтинге Doing Business, который каждый год составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация (IFC). Об этом сообщил РБК со ссылкой на сообщение Всемирного банка. Так, Россия улучшила свои позиции по сравнению с прошлым годом, когда находилась на 40 месте, однако темпы роста оказались ниже прошлогодних. От конкурентов страна отстает по критериям международной торговли, разрешений на строительство и налогов. Продвижение России в этом рейтинге прописано в майских указах президента Владимира Путина: к 2018 году она должна входить в топ-20 рейтинга. Первое место, как и в прошлом году, заняла Новая Зеландия. На втором месте - Сингапур, на третьем - Дания.
Ушёл из жизни Алексей Копылов (copylove) — человек, повлиявший на весь Рунет Минцифры требует от топовых российских веб-проектов не оказывать услуги клиентам, сидящим за VPN и прокси Мы все пользователи инфраструктуры двойного назначения Зачем «Яндексу» нужен свой электромобиль? Объясняет Юрий Синодов Размышления о том, какую оперативно значимую информацию можно получить через «Макс»
Обсуждаемое
О различиях «AI в бизнесе» и «денег, полученных от AI в бизнесе» «Колобок» в первые выходные набрал 243 млн., «Холоп-3», к примеру, тоже стартовавший летом — 260 млн. Телеграм-канал «Лука Е**ов» в открытую рекламирует SIM-карты, не подверженные ограничениям «белых списков» с безлимитом по 8-13 тысяч рублей в месяц Бывший главред RTVI запустил коммуникационное агентство Отзыв сотрудника Simtu: «Пришел стажером, стал партнером»
Добавить 1 комментарий
Все как помешались с этой жаждой все быстро и просто открыть и зарегистрировать, может это для микро бизнеса и важно, но для среднего и крупного это несущественно, так как они не сами с государством общаются, а через посредников которые за недорого все сделают быстро и четко, сложность взаимоотношения с государственной бюрократией это всего лишь вопрос небольших денег, в тех же сша бюрократическая машина тяжела в общении для тех кто с улицы, но за счет «решальщиков» это совсем не проблема для бизнеса.
Много важнее для бизнеса это конкурентные условия в стране и доступность капитала, и с тем и с тем в России пока мягко говоря неважно, иностранцы почти по всем секторам экономики имеют преимущества перед российскими компаниями, также много компаний в России которые имеют привилегированное положение за счет близости к государству или к отдельным чиновникам (что еще хуже для бизнеса), да и капитал либо не доступен, либо очень дорог.
Равная конкуренция с иностранцами и гос. компаниями, много больше значат для бизнеса и как следствии увеличения рабочих мест, чем все эти рейтинги.