«Яндекс» отнесли к лучшим инноваторам мира

На Всемирном экономическом форуме, проходящем в швейцарском Давосе, "Яндекс" включили в список компаний "Признанные технологические инноваторы".

Название большинства компаний, которые находятся рядом с "Яндексом" в списке, мало что говорят коллективу нашего блога, за исключением фонда Wikimedia, который возглавляет Флоренс Девуар.

Из анонса компании следует, что "Яндекс" это крупнейший на сегодня портал в России, по данным различных исследовательских организаций он является наиболее посещаемым, а среди сервисов, имеющихся у "Яндекса", есть поисковик, каталог, веб-почта, новостной сервис, система защиты от спама, веб-хостинг Narod, словари, поисковик по продуктам и много чего еще.

Справедливости ради стоит отметить, что по числу уникальных посетителей в месяц, по октябрьским данным TNS, "Яндекс" проиграл Mail.ru, получив 33 миллиона посетителей против 34.

Несмотря на столь внушительный список сервисов, издание Red Herring назвало "Яндекс" крупнейшим в России стартапом.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как там: Вакансия: амбициозная интернет-компания, высокая з/п, хороший коллектив, атмосфера факапа.

  • Ответить

    Читается как «крупнейший среди мелочи пузатой». В сентябре компания (Яндекс) праздновала свое 10-летие. Сравнимо с возрастом Google. Представляю как Google начнет «меряться» со стартапами.

  • Ответить

    Яндекс рано причислять к проблемным компаниям. Единственная их проблема — мутная идентификация на рынке. Ну знаете, «крупнейшая на рынке в том и том». Поиска «Яндексу» мало, а остальное не всегда круто или популярно

  • Ответить

    я с предыдущем сообщении с термином «стартап» еще не разобрался. вообщем по определении это биржевой термин и применяется на бирже к компаниям (хайтек), которые только недавно вышли на IPO. гугль именно поэтому и считается стартапом. в оптимизаторских терминах: гугль еще в песке на бирже потому что трастранк маловат.

  • Ответить

    и я еще думаю что если яндекс выйдет на IPO, то у него вообщем есть хорошие шансы «добраться до топа». в том числе за счет того, что местные условия весьма специфичны. гугль еще обломает себе зубы на этой специфичности.