Открытка компании: Lineage2 в России не выдержал наплыва юзеров?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Сегодня с утра должен был открыться официальный сервер Lineage2 в России. Около десяти утра я попытался войти на сайт и зарегистрироваться, но отдельные его части настойчиво не хотят работать и выдают ошибку 503.

По слухам, сейчас официальный сервер популярной игры Lineage2 штурмуют более 200 тысяч игроков, чего видимо не ожидали сотрудники компании Иннова-Системс.

Комментарий Roem.ru: а нам казалось, что лишь четвертого декабря только будет прессуха Innova и Mail.ru, где они объявят официальную дату открытия. Поэтому неработоспособность сервера первого числа - нас не удивляет.

Добавить 20 комментариев

  • Ответить
    Олег Самбикин Syncopate International

    Сегодня должен запуститься «Открытый Бета Тест» Lineage2 Подобные проблемы характерны при запуске настолько крупных онлайн проектов, более того, очень редко получается так, что публичный запуск проходит совсем гладко. К примеру, при запуске самого долгожданного игрового продукта этого года AION (http://aion.plaync.co.kr/) через через 4ре часа после старта, онлайн серверов достиг 150 тысяч человек, и около 70 тысяч человек не смогли попасть в игру. Хочется верить, что очень скоро вся российская игровая элита всетаки получит возможность нормально играть в самый популярный онлайн проект в России.

  • Ответить

    «Хочется верить, что очень скоро вся российская игровая элита всетаки получит возможность нормально играть в самый популярный онлайн проект в России». Т.е. WoW и EQ2 не существует? а ЛА2 действительно самый популярный онлайн проект в России?

  • Ответить
    Олег Самбикин Syncopate International

    Как не странно да, самый популярный продукт. На официальном вове, максимальный онлайн 50 тыс человек На пиратском Lineage2 в России около 100 тыс человек и на официальных серверах около 5ти тыс онлайна Поэтому конечно самая популярная игра. Российская игровая элита LA2 это старички LA2, которые отыграли уже по 3-4 года.

  • Ответить

    Много копий давно было сломано поклонниками какая из игрушек более крутая ) но если следовать официальным данным об платных аккаунтах — WoW конкурентов нет и близко. Только русскоязыных реалмов сейчас 13, в среднем 5-10к онлайн. http://eu.blizzard.com/en/ru/press/081028.html Последняя объявленная цифра на 28.10 = 11 млн платных аккаунтов.

  • Ответить

    так яндекс зарабатывает на аудитории а близзард зарабатывает на платных аккаунтах. Если крупные разработчики начнут зарабатывать на _аудитории_ (тут я _предположу_ что вы имеете в виду продажу игровой валюты артефактов и прпр) то это обычно дурно кончается (пример Бойцовского клуба) или не вырастает в действительно крупный проект (пример любой браузерной игры требущей послать СМС и получить light sabre). я вот к чему веду если вы не поняли. не возвеличивая близзов, хотя они сделали множество хитов, и не принижая разрабов ЛА2 — эта новость не самый лучший пеар. это говорит лишь о плохой техподдержке потому что заявленная цифра рвущихся поиграть ботов предварена «слухами»

  • Ответить
    Олег Самбикин Syncopate International

    TO: one-eyed-dog Крупные разработчики уже начали зарабатывать на ftp модели, могу смело предположить что WOW последняя игра на подписке от близард. Выбор самой бизнес модели останется за конкретными издателями и разработчиками. От выбора финансовой модели аудитория и приверженность к продукту не меняется (условно). Более того, дурно кончается или нет, зависит все в основном от конкретного продукта и издателя, а не от одного частного примера. Кстати, политика яндекса не позволяет ему зарабатывать на своей аудитории так как это делает близард. Яндекс ни при каких обстоятельствах не берет денег с пользователей. И я правда не понял при чем здесь реклама и почему вы это написали мне.

  • Ответить

    >> Комментарий Roem.ru: а нам казалось, что лишь четвертого декабря только будет прессуха Innova и Mail.ru, где они объявят официальную дату открытия. А Mail.ru-то тут причём?

  • Ответить

    Читаю коммент Олега Самбикина и понимаю, что гендирами каких-то там компаний становятся люди, которые совершенно не умеют писать грамотно.

  • Ответить
    Олег Самбикин Syncopate International

    Чтобы стать ген-диром достаточно зайти в 46 инспекцию и подать документы, вас смущает такой процесс ? В принципе подобные действия могут совершить любые граждане РФ, даже не знающие русского языка. Объясните, почему любые темы в которых важно содержание, начинают заполнять «умники» расставляющие запятые и тыкая пальцем в тех, кто говорит по существу? Есть еще много ресурсов в рунет, где пользователи ведут себя подобным образом, как только сталкиваюсь с такими ресурсами и «умниками» то полностью игнорирую их присутствие на любом проекте. Считал, что на Роем.Ру уже взрослые, самодостаточные люди. Не тыкающие пальцем в других из за такой мелочи.

  • Ответить

    а вот еще хорошая разводка. «По оценкам Саркисяна, среднемесячный счет пользователя подобных игр в России — $50, т. е. 1 млн игроков приносит $50 млн в месяц». http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/05/172371 ВоВ стоит 15 евро, русский и того меньше. Варик ок 400 рублей, Конан тоже около 15 евро (последние две не помню точно но уровень цен такой). Где тут 50 долларов? «Эта игра уже набрала 1 млн русскоязычных пользователей, но часть из них играет на неофициальном сервере, говорит Саркисян». Я бы взял на себя смелость сказат что это БОЛЬШАЯ часть. Потому что на официальных хрониках утомительно и муторно и платно. Но у г-на Саркисяна эти два предположения превращаются в конкретную сумму 50 млн долл. Street Magic