Parking.ru готовит новое «облако»?

Не так давно хостинг компания Parking.ru представила свой облачный хостинг Slidebar.ru. Но судя по некоторым слухам в недрах компании готовится еще один "облачный" проект, как в частной беседе говорят представители компании - "Это будет реальное облако, которое перевернет рынок! Оно будет удобнее чем Amazon и гораздо дешевле чем Azure.", при этом обещают поддержку как Windows, так и Linux.

Судя по тому, что на популярных сайтах Habrahabr.ru и HH.ru появилась вакансия на должность Разработчик интернет-систем "облачных вычислений" на платформе .NET" в компании подошли к проекту серьезно.

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вот то, что на .NET — это верно и правильно? Я, просто, не знаю, на чем _обычно_ пишутся все эти системы.

  • Ответить

    Интересно, почём лицензия на Windows серверную на одну «облачную» ноду. А вообще в .Net нет ничего неправильного — GAE вон Java и Python обслуживает. А может, они на .Net просто инфраструктуру пишут, а предоставят обычные виртуалки — что хочешь, то и запускай. А в принципе про Azure что слышно?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Гарант-парк всегда отстраивался от конкурентов виндовым хостингом. Уже лет десять. Что тут удивительного? Это востребованная услуга.