Открытка: Подрядчики заявляют, что система для размещения рекламы CPAExchange — банкрот

Подрядчики подозревают систему для размещения рекламы CPAExchange в банкротстве. Генеральный директор компании OfferWall Евгений Столповский в своём аккаунте в "Фейсбуке" обвинил генерального директора CPAExchange Екатерину Шинкевич в задержке денег на год:

@Ekaterina Shinkevich Катя, ты можешь сколько угодно удалять мои комментарии у себя в журнале, я вывешу это здесь до ко...

Posted by Евгений Столповский on Monday, 30 November 2015

Есть и другие недовольные (в комментариях). Говорится, что компания - уже банкрот:

CPAExchange входит в топ-3 в категории лидогенерация в рейтинге AdIndex

Posted by CPAExchange on Monday, 30 November 2015

По ссылке есть скриншот от якобы бывшего сотрудника:

1NHKQ48C

И якобы скриншот письма от самой Шинкевич:

zgwscjI4

Редакция Roem.ru попросила Шинкевич и Столповского прокомментировать случившееся. Шинкевич ситуацию пока не прокомментировала. Столповский обещал ответить позже.

CPAExchange в 2013 году получила инвестиции от Prostor Capital. Подробнее о том, как Шинкевич ушла из Vi и начала строить свой бизнес, можно почитать в Forbes в рубрике "Истории успеха".

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    То есть Offerwall должны больше 650тыс целый год и они все это время терпеливо ждали, а сейчас снизошли до поста в фейсбуках. И это все ?!

    Иск в арбитраж с ходайтайством по рассмотрению дела в порядке упрощенной процедуры (заочно, по полностью предоставленным документам), решение в течение пары месяцев. Еще месяц на апелляцию, все, дальше некуда тянуть. Если и тут не платят, еще около месяца на получение исполнительного листа. Затем с этим листом в банк должника, тут либо деньги приходят, либо в очередь. Но у них не пустые же счета, уж 600тыс точно бывает. Итого максимум 5 месяцев, и то если вторая сторона апеллировать по максимуму начнет.

    Если не получится по каким-то причинам (а с чего бы это вдруг) ходатайствовать об упрощенном рассмотрении, то пара лишних месяцев к предыдущему пункту. Итого 7 месяцев максимум до живых денег, при этом неустойка и суд. издержки тоже будут. Если после выигранного дела ходатайство подавать, то суд. издержки можно и почти по фактической стоимости взыскать, а если сразу — то тысяч двадцать дадут.

    А так грустно, но это, увы, нынешние реалии. Не платят подрядчикам, потом суд и неустойка в 8.25% годовых. Это самые дешевые деньги в стране нынче. Кто же еще кредит-то даст под такой процент. Много неплатежей сейчас, поэтому непозволительная роскошь год (!) ждать своих денег, а потом в фейсбук постить.

  • Ответить

    Довольно странно, что из личного опыта одного подрядчика родиласть статья «Подрядчики заявляют» — не очень объективно со стороны Roem.ru

    Мы реселлим офферы CpaEx несколько лет, и, честно говоря, никогда проблем с порядочностью Екатерины не испытывали. Все довольно оперативно, и вообще с ними просто и приятно работать и офферы эксклюзивные зачастую.

  • Ответить

    Я просто оставлю это здесь на почитать

    http://vk.com/cpaking — один из тематических пабликов

    http://vk.com/topic-61649152_29739995 — группа в ВК, можно почитать кому платят из вебмастеров и с какой периодичностью, каждая вторая запись про невыплаты

    «Берём инвесторские деньги, находим реклов и вебов, потом мешаем нормальный траф вебов своим инсентом, берём деньги с реклов, платим вебам половину под видом фигового трафа или не платим вообще, кормим завтраками сотрудников по поводу з/п — ПРОФИТ. Закрываем юр.лицо, открываем новое и понеслась по кругу…

    P.S.: Сам вовремя понял, что работать с ними не стоит, слив на 2-3 офера и без причин получив отказ оплаты половины заработанных средств, причём было это как раз в 2013 году, на самом старте их деятельности по сути…»

    Вкратце бизнес: берем имиджевых рекламодателей (обычно — агентства, в CPA рекламе не понимающие), размещающие всякие Даноны и Простоквашины, на них наливаем инцент траффик или ботов, в результате статья в форбсе

    Сам работал с Шинкевичами, потерял 20к, больше не работаю.

  • Ответить

    Да нужно норм траф лить тогда проблем не будет. Все претензии к партнеркам всегда, хотя вебы сами льют мотив зачастую или дурят школоту своими креативами, а потом у рекла конверсия в бабки стремится к нулю. Реклы не готовы платить когда сами не зарабатывают, а вебмастера относятся сейчас к патреркам как к официантам. типа вы мне должны мои деньги и все, и чуть что — » я пошел жаловаться в паблик» . Ребята, как отработали, то и заработали; CPAExchange удачи решить проблемы.

  • Ответить

    CPAex мне уже больше года как задолжали свыше 600 К, сама Катя на связь уже не выходит, игнорит везде, где можно, оказывается есть еще такие, кому они должны