Из iTV ушел исполнительный директор

Наиль Байков, исполнительный директор и ведущий телеканала iTV объявил о расставании с телеканалом в соцсети Facebook.

Проект iTV это "наследник" проекта Seopult.tv, сделанный компанией "Сеопульт" в партнерстве с неназываемыми сторонами. Наиль Байков занимался разработкой концепции телеканала "об Интернете для широкой аудитории".

Вещание iTV сейчас ведется лишь через спутник, на данный момент в тестовом режиме. В дальнейшем канал планировалось запустить и в кабельных сетях, доступных большему количеству русскоговорящих зрителей.

Добавить 28 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Всегда был интересен бизнес вот таких нишевых тв каналов. На какие деньги они создаются и как планировали вообще то окупать инвестиции, когда их почти никто не смотрит.

  • Ответить

    15 декабря начали вещание. В тестовом режиме, с кучей повторов, на спутнике. 2-го февраля спрашивают: «А где деньги, вас же никто не смотрит?» Не знаю где деньги, но требовать их сейчас, мне кажется странным. Для любого телеканала, хоть федерального.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Студия у канала забавная, такая же как и отбивки их роликов. Смотрю и вспоминаю далекие 90е. Кто им такой дизайн сделал?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Этот бизнес как мне кажется не из дешевых. И если деньги кончаются через месяц, то как — бы ..может быть не стоило этим заниматься? Да и вопрос как тут проверить аудиторию? Смотрят или нет? Может кто и смотрит ну 100-1000 в день …но зачем то огорот то городить..

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Стройте, пожалуйста, без меня свой рынок легального цифрового контента» какбе намекают нам ;)

  • Ответить

    Komandir, Сеопульт, один из учредителей iTV, это компания, где от баксов могут прикуривать. У них крупнейший сервис по управлению ссылочными размещениями в Рунете и крупнейший доход от него, соответственно. Я подозреваю, что последнее с чем связано увольнение Байкова, так это то, что «деньги кончились». Когда кончаются деньги — увольняют помногу.

  • Ответить

    Юр, ты так говоришь, будто СЕО — это нефтяная отрасль. :) Бабла у Пульта, конечно, дофига — это верно, оттуда возможность запуска Сеопульт.тв, а потом и ITV. Кстати, Сеопульт.ТВ в том исполнении, что было, мне нравился больше, а ITV я так и не видел (и именно поэтому мне он не нравится — интернет-канал без интернет-сайта, блин).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну эток и я от баксов могу прикуривать..Сжечь 30 или 3000 руб? не проблема…Но это не значит что на такую затею у меня денег хватит. Да и не только у меня.. Но ….по виду этого Seopult.tv с последне новостью от 6.09.2010 не скажешь, что они даже это могут делать…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Деньги там есть, партнеры у Сеопульта серьезные. Сайт они доделывают сейчас. Уход Байкова с деньгами никак не связан.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну правда сама идея очень странная или почти бредовая. Вы после работы будете смотреть про интернет? нет…он у вас и так есть…На работе…с трудом представляю. Тогда кому он нужен? Может быть люди это на спор создали… или решили брать деньги со своих клиентов типа за реаламу на тв. ..Просто одной строчкой в услугах. «Реклама на ТВ».

  • Ответить

    рбк поставляет экономическую информацию, а эти сопливую размазню, которую при желании возможно запихнуть в блок размерами не более часа.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Последнем альтерэгу.. Я вообще то ничего не доказываю. Вы не в первый раз не можете никому объяснить, зачем все это в плане бизнеса и как на этом можно заработать и постоянно обижаетесь на это… Никто ж не против интересное услышать…если не согласны то приводите аргументы если они есть. Мой первый пост здесь и был: ________________________________________________________________________ Всегда был интересен бизнес вот таких нишевых тв каналов. На какие деньги они создаются и как планировали вообще то окупать инвестиции, когда их почти никто не смотрит. __________________________________________________________________________ разве сложно ответить на это? А по факту. раcходы на трансляцию канала не меньше не меньше чем у РБК, рекламодателей и аудитории меньше, наверное в тысячи раз. На что жить собираетесь? иначе смысл этой статьи только в том что-бы поставить очередную прямую ссылку для продвижения сайта..

  • Ответить

    > иначе смысл этой статьи только в том что-бы поставить очередную прямую ссылку для продвижения сайта.. Вообще с ума сошли? Тут нет и никогда не будет текстов ради ссылок, текстов ради денег и так далее

  • Ответить
    Disell ООО "Кей Информ Технолоджи"

    Ну сеопультТВ думаю задумывался имиджевая как реклама сервиса — зачем это на телевизор пускать когда потенциальные пользователи все в сети — вопрос для меня.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Имидж.. вообщем это тоже объяснение, но только почему не сделать сначала тематическую программу на существующем канале, на том же РБК или КХЛ, где в перерывах учить как ставить ссылки …»…» — чемпион или …это общество — мусорная яма.. И если бы все получилось, то можно и свой канал открывать… Пардон не в тему. насчет «мусорная яма». только сейчас дошло насколько гениален русский язык..и почему только динамо подходит. Ничего личного..