СКБ Контур с шумом расстался с бывшим руководителем

Развитие событий: Ещё один руководитель Контур.Эльбы, Андрей Кадыров, ушёл в «Кнопку». «Эльбу» возглавил математик и дизайнер Рамиль Шайхутдинов (20 июля 2016)

Евгений Кобзев, бывший руководитель Эльбы, и два ведущих разработчика покинули СКБ Контур и ушли работать в Банк24.ру. И все бы ничего, рядовая новость из разряда "Кадры", однако, вслед за ней последовало нездоровое оживление в социальных сетях.

На форумах и в соцсетях в качестве причины ухода называют застарелый конфликт между разработчиками и руководством компании. Дмитрий Мраморов, генеральный директор СКБ Контур, в уходе ключевых сотрудников проблемы не видит, а шум, разгоревшийся из-за ухода называет "самопиаром за счет Контура".  Пётр Диденко, директор компании по стратегическому развитию, на днях написал в своём блоге об "эгоизме незаменимых", с которыми нужно быстро "решать вопрос". Видимо и решили.

Не так давно СКБ Контур лишился еще двух крупных специалистов - в ноябре компанию покинули СМО и глава онлайн-маркетинга.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Мирный Кот Васька Кошкин Дом Индастриз

    Просто кое-кому стало пора ответить за инвестиции компании в продукт и пиар, а также откровенно хамский стиль. Отвечать было нечем, да и «Управляющий директор банка» на визитке лучше смотрится. В качестве операции прикрытия был выбран спектакль «изгнание ягнят злым барбосом Петькой». С интересом ждём твитов о педиках и пидорках в точке24.

  • Ответить

    Только не «Кобзев и два разработчика», а «Кобзев, Антон Сизов (стоял у истоков Эльбы, когда Женя Кобзев просто писал код) и Андрей Завьялов (если я ничего не путаю — менеджер по работе с партнёрами, например интеграция с Альфабанком)». Это как бы две большие разницы.