Кадры: Главред «Рустории» Даниил Фимин станет главредом «Мосленты» от Rambler&Co

Развитие событий: Кадры: принадлежащую Rambler&Co "Мосленту" возглавит главред "Живого журнала" Василий Гулин (28 марта 2016)

В "Мосленте", принадлежащей Rambler&Co, сменился главный редактор. Вместо Ольги Дорониной должность занял Даниил Фимин, главный редактор гибрида блог-платформы и СМИ "Рустории", и экс-замглавреда в "Ридусе", говорится в сообщении Rambler&Co.

Мортон-коммандер: на что Rustoria потратит 3 миллиарда?

В Rambler&Co Фимин отвечал за отдельный раздел "Мосленты" - спецпроект блогера Ильи Варламова под названием "Мослента Варламова". Фимин объяснил:

По контракту до конца марта я буду занимать пост и.о. главреда. Если наша с ребятами работа устроит руководство холдинга, будем работать и дальше. Объединенная «Мослента» продолжит формат спецпроекта, который мы называем «СМИ-супергерой». Будем помогать москвичам в решении повседневных проблем, просвещать их и развлекать. Будет весело.

Фимин был выпускающим редактором (замом главного) в «Ридусе» — издании запущенном вышеупомянутым Варламовым и Вячеславом Варваниным в 2011 году. Уже в следующем 2012 году "Ридус" перешёл в управление собственников с КАМАЗа. Варламов и другие основатели покинули проект, а Фимин продолжил работать до 2013 и перехода в "Русторию", медийный проект строительной группы "Мортон" (сейчас Фимин все еще главред проекта). Летом 2015 года Илья Варламов, отчасти на технической платформе Rambler&Co,, запустил первое "СМИ имени себя" — varlamov.ru. В конце октября того же года второе — «Мосленту Варламова» — мини-СМИ внутри «Мосленты» с отдельным дизайном и редакцией, где с первых дней работал и Даниил Фимин.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Вызывает улыбку тот факт, что Мослента — единственный раздел, где полностью отключены комментарии.

    Думаю, там не помешает плашка «проект мэрии Москвы».