Кадры: Сооснователь и глава Lamoda Нильс Тонзен уходит из компании

Развитие событий: Lamoda возглавил бывший директор Яндекс.Маркета и Hoff (7 июня 2023)

Сооснователь интернет-магазина одежды и аксессуаров Lamoda Нильс Тонзен оставляет пост CEO. 1 марта его должность займет Флориан Янсен. Об этом «Роем!» сообщили представители компании. Вместе с Тонзеном уходит второй сооснователь Доминик Пикер. Оба приняли такое решение, «чтобы сосредоточиться на новых бизнес-задачах». О каких проектах идет речь, неизвестно.

Новый CEO Lamoda Флориан Янсен продолжит заниматься стратегическим и операционным развитием компании, а также будет тесно сотрудничать с руководством Global Fashion Group, в состав которого входит Lamoda. До приезда в Россию Янсен работал в McKinsey & Company.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Lamoda все?

    Таки не выдержала натиск кроссбордерного asos-а?

    Когда основатели решают вдруг сосредоточиться на других бизнес задачах, то обычно, в переводе на русский, это значит что не видят они в своем детище перспектив, так с wikimart например было, хотя конечно без знания внутренней кухни сложно четкий вывод сделать, но все похоже на то что таки надорвались они, с одной стороны кроссбордер во главе с asos, с другой wildberries с какой то атомной энергией в развитии и очень эффективной командой.

    Чудес не бывает, если иностранцы не платят налоги а наши платят, то вопрос времени когда наших не станет.
    Все очень надеялись на выборы Путина, но то что такие гиганты как Mail.ru и Yandex обзавелись своими кроссбордерными проектами как бы намекает что пора сворачиваться и ничего плохого с кроссбордером не будет, максимум будет платить какие то несчастные 15%, что ничего не изменит в гибели российского екомерса.

  • Ответить

    >Сплошной кроссбордер)

    Власть обманула бизнес, сказала что сидите и ровно и будут вам равные условия с иностранцами, а выдала только жалкий налог для иностранцев в 15% и то не факт, когда нибудь потом, может быть.

    Если бы бизнес просчитал этот кидок и начал бы массово менять юрисдикцию то вероятно выжил бы.

    А ведь по мимо налогов есть еще почтовые тарифы, для нас россиян посылка по стране в среднем обходится в 5-7$, с китайцев Почта России берет 1-1.5$ (и это только сейчас, добившись запрета безтрековых мелких пакетов, раньше еще дешевле китайцам доставка была) оправдываясь тем что это международные тариф и они не причем, хотя могли бы центры приема зарубежных посылок открыть только за полярным кругом например или дать российским компиям такой же тариф, но его не дают потому что он убыточный, только для китайцев, международные обязательства же.

  • Ответить

    Старина, весь пафос прекрасен, но:

    «Онлайн-ретейлер Lаmoda появился пять лет назад. Его запустил немецкий бизнес-инкубатор Rocket Internet, отправив в Россию Доминика Пикера, Флориана Янсена, Буркхарда Биндера и Нильса Тонзена.»

    Ну и кроме того, речь идет исключительно о торговом бизнесе, который занимается импортом. О чём тут лить горючие слёзы?

  • Ответить

    >Ну и кроме того, речь идет исключительно о торговом бизнесе,

    Любой бизнес как минимум отчасти торговый, если ты не продаешь то ты банкрот, даже УралВагонЗавод должен уметь продавать, и умеет, очень интересная история как они индусам танки продавали в 2000-х и как лично Путин помог пробить контракт который спас сам завод, он считай только с помощью индусов и выжил, вот этот дядька спас УВЗ, фактически сгорел над работой по индийскому контракту
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Поткин,_Владимир_Иванович

    Так что любой бизнес жалко который работает в рамках закона и создает рабочие места.

    >который занимается импортом. О чём тут лить горючие слёзы?

    Любой бизнес работает в рамках которые создает государство, если сейчас выгодно только импортировать, то будут импортировать, если выгодно будет производить, будут производить, по большому счету от бизнеса мало что зависит.

    Торговый бизнес это часть производственной инфраструктуры по типу порта или дорог, если у нас закончится весь торговый бизнес, то производить что то будет все менее возможным, принудить свой торговый бизнес что то продавать свое много проще, чем принудить иностранный торговый бизнес, без М-Видео и Эльдорадо например не было бы возможным такое массовое производство крупной бытовой техники в России, которая как правило сейчас на 80% производится в России.