Ростелеком хотел приобрести долю в Life News, но купит что-нибудь другое

По сообщению ПРАЙМ, «Ростелеком» хотел приобрести долю в телеканале Life News, но сделка не состоялась. «Life News - хороший канал, он хорошо выстрелил, попал в свою нишу. Мы хотели долю в нем купить, но нам не продали», — сказал президент «Ростелекома» Сергей Калугин.

Сейчас компания ведет переговоры о покупке долей в нескольких телеканалах, сообщает агентство. В прошлом году «Ростелеком» заключил соглашение о партнерстве с «Газпром-Медиа». На собрании акционеров в среду в совет директоров «Ростелекома» был избран председатель правления медиа-холдинга Михаил Лесин.

Одна из (хотелось написать «самых», но есть ли у нас однозначные госкомпании?) неоднозначных госкопаний осенью прошлого года объявила свою стратегию. Компания сообщала о намерениях укрепить свои позиции на рынке платного телевидения. Сейчас доля оператора на этом рынке — 22%, активная аудитория его платного телевидения — 20 млн. «Ростелеком» собирался перейти на модель TV Everywhere — телевидение оператора должно быть доступно на любых устройствах в любом месте.

«Ростелеком» также обещал заключить партнерские соглашения с крупными медийными игроками, которые агрегируют и производят собственный контент. Этот контент, в том числе видео, компания собиралась продавать своим пользователям через собственный видеохостинг (услуга «видео по запросу»).