Усманов: Я сделаю все, чтобы связь Дурова с «ВКонтакте» не прервалась

Совладелец Mail.ru Group Алишер Усманов высказался по поводу ухода Павла Дурова с поста генерального директора "ВКонтакте", сообщает ИТАР-ТАСС:

Я как поддерживал, так и буду поддерживать Павла Дурова, считаю его талантливым человеком и сделаю все для того, чтобы его связь с "ВКонтакте" не оборвалась.

Я думаю, хватит разума всем акционерам прислушаться к мнению последнего основателя социальной сети в России - Дмитрия Гришина. Хотя я уверен, что Павел Дуров и "ВКонтакте" всегда будут жить вместе.

Дмитрий Гришин для RBC daily:

Для нас важно видение основателя, надеемся, что мы продолжим конструктивное сотрудничество, к которому пришли.

UCP для "Ведомостей":

Пресс-секретарь UCP Нафиса Насырова подтвердила «Ведомостям», что Дуров подал заявление несколько дней назад и фонд ждал, пока он сам объявит о своем уходе. «Если это не первоапрельская шутка, то по закону гендиректор должен подать заявление за один месяц до своего ухода. Акционеры будут обсуждать процедуру выбора нового CEO на ближайшем совете директоров на этой неделе», — объяснила Насырова. По ее словам, у UCP «есть свои кандидаты», но компания готова рассматривать и другие варианты. «Главное, чтобы руководитель ВК работал не в интересах одного из акционеров, как это было раньше, а являлся независимым. При этом важно, чтобы будущий руководитель был мотивирован на рост бизнеса и его акционерной стоимости», — заявила пресс-секретарь UCP.

Исполнять обязанности генерального директора временно будет Дмитрий Сергеев, который пришел на должность исполнительного директора "ВКонтакте" в конце января. Кандидатуру нового CEO до конца недели обсудит совет директоров компании. 

Добавить 8 комментариев