Roem.ru с трудом вошёл в мартовский рейтинг цитируемости IT-ресурсов

Brand Analytics построил индустриальный рейтинг цитируемости российских IT-ресурсов в социальных медиа за март 2015. Roem.ru там почти не видно.

индустриальный рейтинг цитируемости российских IT-ресурсов в социальных медиа за март 2015

Рейтинги цитируемости IT-ресурсов за МАРТ 2015: «Позитивная IT-весна» | Блог Brand Analуtics — все о бренд мониторинге и социальной аналитике

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Всё бы ничего, но никакого сайта макдиггер-ком, упомянутого на рисунке, не существует, домен есть, а сайта нет (ру может и есть). Хабрахабр вообще не понятно зачем ставить в рейтинги, совершенно бесполезный сайт. ЦП не менее сомнительный ресурс. В общем, половину позиций можно смело исключать.

  • Ответить

    Единственное, что можно сказать насчёт Хабра (который обошёл бы всех с отрывом, если бы не разделился на Хабр + Гиктаймс + Мегамозг), так это то, что у него по сравнению с остальными «нечестное преимущество» в силу «социальности» самого его формата. Но это к вопросу о том, какие механики наиболее успешно работают в IT-тематике рунета в настоящий момент.

    Сам же Хабрахабр — единственный реально живой ресурс программистской тематики в рунете (есть ещё узкоспециализированные форумы, но это другая история). Увы, но это так.
    Конечно, сам я не программист — просто общаюсь с ними по роду деятельности (и иногда по этому же самому роду деятельности меня за программиста принимают), но такое вот впечатление у меня сложилось. Кто хочет, может поправить.

  • Ответить

    Люблю Лурк (да и Вики), но это к теме дискуссии вообще никак не относится. Лурк — вообще весь на эпатаже скроен (за то его и люблю ;)).
    По существу возражения есть? Что-нибудь более живое для программистов с программистской аудиторией в рунете есть (вопрос риторический, конечно)?