«Лентач» почти ушёл из «ВКонтакте» за то, что ему запретили публиковать ссылки, но проблема разрешилась

Развитие событий: Создатель управляемой администрацией президента сети региональных сайтов пообещал вложить в совместный проект с редактором "Лентача" до миллиона долларов (25 мая 2016)

Популярный новостной паблик «Лентач» сообщил, что администрация социальной сети «ВКонтакте» запретила ему публиковать ссылки, так как они были рекламными (по мнению ВК) и не соответствовали требованиям соцсети.

Около 22:00 сообщество выяснило подробности своей блокировки. «Формально техподдержка ВК посчитала [пост с предложением получить билеты на концерт Anacondaz бесплатно за репост] рекламным, а такие посты нельзя закреплять. Действуя строго по инструкции, ВК нас за это наказало. Полагаем, что это недопонимание и стало настоящей причиной конфликта». По словам сообщества, в скором времени запрет на публикацию ссылок будет снят.

Пост, нарушивший правила соцсети, содержит ссылку с UTM-метками, которые обычно применяются для отслеживания рекламных кампаний. В октябре читатель Roem.ru обратил внимание на то, что в «Лентаче» также публикуются ссылки с метками на The Village и «Комсомольскую Правду».

Представители «ВКонтакте» на данный момент не ответили на запрос Roem.ru.

Добавить 2 комментария