Трамп снова уронил акции Amazon на 4% критикой по поводу злоупотребления услугами Почты США

Развитие событий: Трамп: 96% процентов выдачи Google по запросу «Трамп новости» — это лживые левые СМИ (28 августа 2018)

Акции Amazon упали на бирже на 3,9% после того, как президент США Дональд Трамп обвинил компанию в злоупотреблении тарифами американского национального почтового оператора Почты США. Отраслевые эксперты, которых цитирует Reuters, считают, что Amazon платит Почте США за доставку посылок примерно половину от того, что берут за то же самое FedEx и другие полностью частные компании. Трамп написал в своем Twitter, что Почта США "теряет целое состояние, выполняя заказы Amazon, и это будет изменено".

На прошлой неделе Дональд Трамп также объявил, что готов начать против Amazon антимонопольное или налоговое расследование, тогда акции компании за два дня упали почти на 9%, компания потеряла в капитализации $66 млрд.

Amazon shares fall 6 percent as Trump renews attack

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Это не Путина надо было на медведя фотошопить, а Трампа, страшно даже подумать, что бы сказал Трамп насчет алиэкспресса, будь он президентом РФ…

    Особенно если учесть что алиэкспресс в отличии от амазона, вообще не платит налоги в стране в которой работает и не создает там рабочих мест, и оплачивает много много меньше половины себестоимости почтового тарифа.

    Похоже нам для поднятия экономики нужен суровый Трамп а не мягкий Путин!
    А Путина можно было бы сделать министром иностранных дел, очень уж у него хорошо с геополитикой получается — дипломат от бога!

  • Ответить

    Насчет Трампа в президенты РФ это я конечно пошутил, он уже положил начало разрушению сша, также как это сделал хрущев, он лихо поляризует экономические противоречия между американской Украиной (Калифорния) и остальной америкой, как только Калифорния выйдет из состава сша, следом уйдет Техас, некоторых америка как баласт выгонет сама (как мы выгнали среднею азия, зачем она нам без Украины), например юг где полно негров и латиносов.

  • Ответить

    >За время существования штатов у нас уже третье государство

    Тут два варианта, либо их элиты сверх способны держать стадо в стойле бесконечно долго, либо сам плебс мягкий и податливый, не смотря на то что вооружен до зубов, это может быть и причиной сверх способностей элит, раз силой нельзя вооруженное население контролировать, значит серьезно прокачиваются компетенции мягкой силы, но периодически все равно приходится уступать, уверен благодаря нашему Октябрю 1917:
    https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/03/28/63572-dikiy-zapad-skolko-poluchayut-amerikanskie-pensionery

    А у нас люди лихие:

    Да знаете ли вы, что такое Россия? Ледяная пустыня, а по ней ходит лихой человек.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Религиозно-философские_собрания

    нам и оружие не нужно чтоб свои интересы отстаивать, зажрались дворяне с императорами, выкинули их, главного вообще расстреляли, оборзела партноменклатура, выкинули и их вместе с их утопий деревянной.

    Соскучились по потреблятсву, выбили все что нужно из элит и потребляем:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_ЮКОСа

    Думаете Путин это подарок для населения?
    Путин это единственная возможность олигархов разорыва на куски Лихими Русскими Людьми.
    Путин как мост, связывает и согласовывает интересы лихих людей и олигархов.

    Россия живая страна, способная к изменениям и преобразованиям, потому уже тысячелетие существует, а вот что будет со штатами через 700 лет, когда они до своего тысячелетия доживут, сказать сложно, наверное их не будет уже к тому времени, будет пяток государств на их месте.

  • Ответить

    @Тут два варианта, либо их элиты сверх способны держать стадо в стойле бесконечно долго, либо сам плебс мягкий и податливый, не смотря на то что вооружен до зубов, это может быть и причиной сверх способностей элит, раз силой нельзя вооруженное население контролировать, значит серьезно прокачиваются компетенции мягкой силы, но периодически все равно приходится уступать, уверен благодаря нашему Октябрю 1917:@

    А еще у Пиндосии нет под боком европейских хищников. Они за Атлантикой, что сильно затрудняло логистику их войск вплоть до середины 20 в. А там и ядрены бомбы подоспели, что снизило вероятность больших войн на 99%.

  • Ответить

    >А еще у Пиндосии нет под боком европейских хищников.

    Они же и есть хищники, причем из бывших европейских же, хищничать стали с самого рождения:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_операций_США

    Да и рождались они как страна в бесконечных убийствах местных аборигенов, кровища хлестала не останавливаясь.

    >А там и ядрены бомбы подоспели, что снизило вероятность больших войн на 99%.

    Штаты этому явно сильно расстроились, у них то планы огого какие были, а оказалось технологию как и шило, в мешке не утаишь, их же ученые и ускорили нас в создание своей бомбы.