Юрий Мильнер, Эштон Катчер и все-все-все проинвестировали $4,2 млн в Pair

Социальная сеть для пар Pair в ходе инвестиционного раунда получила $4,2 от большой группы инвесторов. Techcrunch перечисляет: Ashton Kutcher’s A-Grade Ventures, Dave Morin, Paul Buchheit, Founder Collective, SV Angel, Lerer Ventures, Michael Birch, Sam Altman, CrunchFund, Tencent, Yuri Milner, Betaworks, Alexis Ohanian, Garry Tan, Harjeet Taggar, Gary Vaynerchuk, Brandee Barker, Brian Pokorny, Elad Gil, and Susan Wu.

Pair - это мобильное приложение, во всём похожее на обычную соцсеть: в нем можно делиться статусами, фотками, видео, чекинами и прочим - но с одним-единственным человеком. Предполагается, что лучше всего этот формат подходит для влюбленных пар. Pair попадает в ставший последнее время модным тренд "органиченных социальных сетей", самым нашумевшим представителем которого является Path. Создатель Path - бывший сотрудник Facebook, которому не нравилась навязываемая FB идея делиться всем со всеми подряд. В Path разрешалось набрать только 50 друзей (позже - 150), предполагалось, что это заставит стать пользователя разборчивее в выборе контактов.

Приложение (пока только для iPhone) появилось в 2012 году, за первую неделю существования набрало 100 тыс. пользователей. У Pair пять сооснователей - Oleg Kostour, Jamie Murai, Anton Krutiansky, Aswinkumar Rajendiran and Michael Petrov. Первый рассказал Techcrunch, что не считает Path конкурентом, так как у пользователя будут принципиально разные отношения и взаимодействия с друзьями по Path и с другом по Pair. Инвестиции пойдут на доработку мобильного приложения. Кроме того, создатели видят развитие стартапа в исследовании особенностей взаимоотношений людей в парах и разработке функционала специально для таких отношений.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Извращение какое-то этот Pair. Если я хочу поделиться с кем-то инфой — я напишу ему/ей на почту. Кину ссылку в скайпе. Но заводить новый профиль в Pairе мне совершенно не с руки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Извращение какое-то эти моногамные браки. Если я хочу поделиться с кем-то генами — я напишу ему/ей на почту. Кину ссылку в скайпе.

  • Ответить

    Извращение какое-то эти моногамные браки. Если я хочу поделиться с кем-то генами — я напишу ему/ей на почту. Кину ссылку в скайпе. Размножение через соц. сеть? Это ок. Ух ты, Кутчер оказывается не только в сериале стартапами занимается. С 2007 года Катчер инвестировал в десятки стартапов, как через свой фонд, так и самостоятельно. В его инвестиционном пакете есть и уже состоявшиеся звезды, и совсем молодые проекты: от Airbnb, Flipboard и Foursquare до Path, Fab и Gidsy. Пока самым успешным объектом инвестиций актера считается Skype. В сервис интернет-телефонии , который на тот момент оценили в $2,75 млрд, Катчер в составе пула инвесторов вложился в 2009 году. В прошлом году Microsoft купила Skype за $8 млрд. http://slon.ru/future/mezhdu_gollivudom_i_kremnievoy_dolinoy_akter_investor_sygraet_stiva_dzhobsa-771791.xhtml

  • Ответить

    Извращение какое-то эти моногамные браки. Если я хочу поделиться с кем-то генами — я напишу ему/ей на почту. Кину ссылку в скайпе. Размножение через соц. сеть? Это ок. Ух ты, Кутчер оказывается не только в сериале стартапами занимается. С 2007 года Катчер инвестировал в десятки стартапов, как через свой фонд, так и самостоятельно. В его инвестиционном пакете есть и уже состоявшиеся звезды, и совсем молодые проекты: от Airbnb, Flipboard и Foursquare до Path, Fab и Gidsy. Пока самым успешным объектом инвестиций актера считается Skype. В сервис интернет-телефонии , который на тот момент оценили в $2,75 млрд, Катчер в составе пула инвесторов вложился в 2009 году. В прошлом году Microsoft купила Skype за $8 млрд. http://slon.ru/future/mezhdu_gollivud…1791.xhtml

  • Ответить

    [QUOTE]Журналисты не раз ловили актера на недостаточной информированности о собственных проектах. Например, Катчер считал, что дизайнерское сообщество Fab.com является социальной сетью для геев[/QUOTE] LOL [QUOTE]Любимчик Катчера в его инвестиционном портфолио – сервис Flipboard. В социальный агрегатор актер вложил больше всего средств – целых $10,5 млн. Cудя по всему, Flipboard, в отличие от других своих проектов, Катчер знает хорошо. Его не раз видели просматривающим социальный журнал на личном айпэде. Журнал Variety даже сообщал, что актер предлагал показать планшет с открытым Flipboard в одном из эпизодов фильма «Больше чем секс», где он сыграл одну из главных ролей, в качестве product placement, но эту идею не утвердили продюсеры.[/QUOTE] А в сериале два с половиной человека на аймаке Кутчера постоянно замазан логотип — Эппл недоплатила?

  • Ответить

    Плохо, что интимное приложение называют «соцсетью». Ну нельзя настолько зависеть от терминов биржи (которой ещё может и не быть). А так — всё очень хорошо. Должно существовать, что-то что публика трактует, как заведомый идентификатор отношений, но при этом это не старомодное кольцо.

  • Ответить

    А так — всё очень хорошо. Должно существовать, что-то что публика трактует, как заведомый идентификатор отношений, но при этом это не старомодное кольцо. Ха-ха, это всегда был статус «в отношениях» в Фейсбуке. ;)

  • Ответить

    А в чем проблема с fab.com, если по факту он и был Fabulis — социальной сетью для геев? [URL=http://web.archive.org/web/20101216101145/http://fab.com/]Архив[/URL].

  • Ответить
    Альтер Эго

    т.е. таки дизайнерское сообщество=социальная сеть для геев, а дизайнеры, соответственно…

  • Ответить

    А в чем проблема с fab.com, если по факту он и был Fabulis — социальной сетью для геев? А он уже и не дизайнерское сообщество. Fab.com — это Social Commerce проект. Вообще интересная история, только с третьего раза выстрелил стартап