Сурков «хорошо знает» Дурова и связывает происшествия вокруг VK со сделками

Соцсеть «Вконтакте» сохранится в том или ином виде, заявил на встрече со студентами Лондонской школы экономики Владислав Сурков, занимающий сейчас должности вице-премьера и главы аппарата Правительства.

Реплика вице-премьера о судьбе «Вконтакте» последовала в ответ на вопрос из аудитории об ожидаемом усилении контроля над социальной сетью со стороны государства.

«Я знаю Павла очень хорошо, отношусь к нему с большим уважением. Знаю, сейчас всякое говорят. Я не знаю, что там произошло, думаю, в ситуации разберутся. Но налицо неоднозначная ситуация, связанная в том числе с собственностью, с новыми сделками. Я уверен, что сеть сохранится, поскольку она очень популярна в России.

«Вконтакте» много раз критиковали за разные вещи, но то, что это очень талантливая команда, которая создала очень популярный в России ресурс, - это факт, и очень надеюсь, что, как и все талантливое, он будет жить дальше в Российской Федерации», - заявил Сурков.

Источник

Лучшие комментарии

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    Да, конечно, раздавленный полицейский сыграет в обознатушки задним числом. А Павел ещё больше полюбит Россию. Ибо в этом у него явный прогресс. А ведь начинал он как обычная хипстерня с профанациями «у них там айфон, а в России шею не моют и свободы нет», Потом око мордера в виде Владислава Юрьевича осветило дуровское чело, и он таки прозрел до того, что Россия-то свободнее некуда: можно даже копов давить, за что в свободных странах вас застрелят. Теперь Павел государственник, дальше больше: оцифрует наконец всю «Сурковскую пропаганду» (ТМ) Кстати, наш штатный чревовещатель выдал, впав в транс, сие: Сурков таки будет президентом РФ. Его сейчас с первой линии борьбы специально убрали, дабы имя его не выглядело потасканными (из-за чрезмерного употребления) сиськами старой проститутки.

  • Ответить

    А вообще странно. Кто такой Сурков? Президент, премьер, лидер партии какой? Может, ему взять фамилию Распутин?

  • Ответить

    >> А вообще странно. Кто такой Сурков? Президент, премьер, лидер партии какой? Владисла́в Ю́рьевич Сурко́в (род. 21 сентября 1964) — российский государственный деятель, заместитель председателя правительства Российской Федерации — руководитель аппарата Правительства Российской Федерации, автор концепции суверенной демократии.

  • Ответить

    А продолжение что не дописали? Мать — Суркова Зоя Антоновна, 31 мая 1935 года рождения, приехала в Дуба-Юрт в 1959 году по распределению после окончания Липецкого педагогического института на работу в дуба-юртскую школу[6][неавторитетный источник?]. Отец — Дудаев Андарбек Данильбекович (кличка Юрий), по некоторым данным, как и мать тоже работал учителем в дуба-юртской школе[3]. Как предполагают журналисты некоторых изданий, имя Владислава Суркова при рождении — Дудаев Асламбек Андарбекович[7]. Согласно же расследованию газеты «Известия», при поступлении в школу и институт он именовался Владислав Юрьевич Сурков и на то же имя получил паспорт, из чего автор статьи в «Известиях» делает вывод, что у Суркова всегда были эти имя, отчество и фамилия[8].

  • Ответить

    «раздавленный полицейский сыграет в обознатушки» — вот, казалось бы, банальная идея, а почему-то поражает своей простотой и эффективностью!

  • Ответить

    У меня к Суркову неоднозначное отношение, но вопрос «кто он такой» просто убил. Он же не мальчик с улицы, который высказаться решил.