Выхлоп: Как крупный холдинг вирусы прятал

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Генеральный директор некого крупного холдинга (и руководитель сервиса контекстной рекламы "Нагма" по совместительству) нервно ходил по кабинету.

- Да кто такой этот Синодов, чтобы обсуждать наши трояны! Меняли выдачу поисковиков, меняем и будем менять. Нам тоже как-то монетизироваться надо.

Нервной рукой он набрал нужный номер и попросил вызвать к себе разработчика LitItDight: "Слушай, ну ты же слышал, что про нас эти Рандексы пишут, да? Уже сейчас, изучи эти антивирусные софтины и поставь защиту от них, чтобы блокировались и не вякали. Ну, хорошо, рад, что ты у меня такой умница".

Довольно положив трубку, он открыл свой любимый портал про интернет dNews, оглядев коллектив этого издания, сидевшей от него сразу за стеклянной перегородкой. В его глаза бросилась первая же новость на портале dNews - "В Рунете появился вирус подмены страниц". Нервно побледнев, он нажал кнопку внутреннего телефона и заорал "Срочно, Правашова ко мне".

В кабинет испуганной походкой вошел Александр Правашов, главный редактор издания dNews.

"Да вы тут все уже совсем охренели?", - спросил его директор. "Мы тут трудимся, стараемся, а ты про это в своем издании пишешь и всю малину портишь!?". Он развернул монитор к вошедшему и тыкнул в экран: "Что это за новость, а?"

Правашов замялся: "Ну, вирус в Интернете, меняет страницы выдачи поисковиков".

"Даааааа?", - закричал директор и запулил в редактора своим же только что снятым ботинком. "Удалить новость, срочно удалить! И еще раз про такое напишешь - считай, что больше ты тут не работаешь, понял?!"

Александр Правашов со скоростью спринтера выбежал из кабинета и добежав до компьютера нажал кнопку удаления новости. Его руки дрожали.

Все имена и события вымышлены и их совпадения с реальными именами случайны.

На сутки раньше на dNews была опубликована эта новость, которая висит до сих пор. Так что конспирологическая теория не верна - скорее всего удалили повтор. Roem.ru

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Кстати, как человек бывавший в редакции dNews, отмечу, что их офис представляет из себя открытое помещение без перегородок, не находится за стеклянной дверью и начальство на них не давит при каждом удобном случае.

  • Ответить

    Такое читать и смешно и жутковато. Смешно, т.к. полный бред, а жутковато, потому что понимаешь, что люди готовы написать и сделать из-за зависти. Из зависти к коллегам, из зависти к друзьям, из зависти к крупным компаниям, которые занимаются бизнесом. Пусть кто-то и ошибается где-то (речь не о данной бредовой истории), но кто не ошибается, тот ничего не делает…. Обращаясь к автору. Вы это написали из каких побуждений? Написать какие они плохие и что с ними бороться надо? Все это выглядит как бредни человека, которого кто-то обидел, либо он сам постоянно обижен из-за своей несостоятельности. Непонятно одно, зачем господину Синодову поддерживать весь этот фарс… Мне кажется чтобы так в открытую обсуждать крупные компании нужно для начала что-либо представлять из себя, а человек написавший такое сам по определению не может из себя что либо представлять…

  • Ответить

    Да, я тоже думаю, что инсайдеру сейчас стыдно, что он написал такой поклеп. Поэтому надо оставить этот текст тут, чтобы муки совести вечно его преследовали.

  • Ответить
    dimitrich Интернет-компания

    Магна до такой степени обнаглела, что поставила минимальную цена за клик в 1 руб. То есть предполагается, что качество трафика у них лучше чем в Директе, где порог 30 копеек. :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мистер Noname4u! Вместо того, чтобы ругаться попусту, объясните, куда делась статья про вирус с CNews! Где ее почитать-то на Синьюсе? Новость-то про это — что статьи больше нет. А по манифесту Роема, здесь как раз то место, где каждый (!) человек может задать вопрос большой компании. Слышите, какждый! а не сертифицированный для задавания вопросов вами и вашей большой компанией. Времена изменились, Ноунейм, понимаете?

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вдруг наоборот: дубль пока не нашли, чтобы грохнуть? напишите им, чтобы грохнули.

  • Ответить

    > Поэтому надо оставить этот текст тут, чтобы муки совести вечно его преследовали. К великому нашему с Вами сожалению приходится констатировать факт, что далеко не всем это понятно. Многие постоянные читатели ресурса roem.ru действительно готовы пойти в след за автором статьи и бороться непонятно за что. > Вместо того, чтобы ругаться попусту, объясните, куда делась статья про вирус с CNews! Вместо того, чтобы излагать весь этот бред мне кажется следовало бы заняться своим бизнесом, нежели пытаться ущучить кого-то в чьей либо безалаберности и обмане. Совершенно не важно где сейчас статья на сайте, важно где вы сейчас и где сейчас компания, которую вы так ругаете и я смею вас заверить, это совершенно разные высоты.

  • Ответить

    > Времена изменились, Ноунейм, понимаете? я хочу заметить на это следующее. из поколения в поколение считается, что все изменилось. Фраза «времена изменились» и «мы стоим на пороге великих открытий» уже набили оскомину. всё развивается так, как ему надо развиваться, всё меняется во всех отраслях и не только в интернете. хорошо что вы верите в изменение времени, но по сути в это верит каждое новое поколение, у которого есть силы вершить и творить, пока есть запал, подкрепленный юнышиским реваншизмом и светлой верой в счастливое будущее.

  • Ответить

    > РБК — позор. Воровать траффик стыдно. стыдно, это когда у тебя дома жена не накормлена и дети плачут. остальное — бизнес

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот. Апофеоз цинизма. Мы будем хулиганить и жулить, а вы не имеете права нас обсуждать, потому что вы чмо, а мы крупные бизнесмены. Ульянский, это вы? Или лично Гуревич нас почтил?