«Видео Интернешнл» не поедет на Новую Ригу

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Еще летом прошлого года "Видео Интернешнл" (ВИ) подписала с ОАО "Полишелк" долгосрочный договор об аренде 20 тыс. кв. м в принадлежащем ОАО бизнес-парке Riga Land (общая площадь свыше 200 тыс. кв. м, 7 км от МКАД по Новорижскому шоссе). Компания, чьи подразделения сейчас находятся в разных зданиях на западе Москвы, планировала переехать в единый офис на Новорижском шоссе в этом году. Впрочем, как сообщили вчера "Коммерсанту" сразу два консультанта, ВИ расторгла ранее заключенный с "Полишелком" контракт. В пресс-службе ВИ сообщили, что "группа в принципе решила отказаться от переезда, не только в Riga Land, но и вообще от самой идеи переезда, которая в нынешней ситуации представляется нам слишком масштабной, затратной и связанной со многими рисками".

С начала кризиса в Москве, по экспертным данным, расторгается каждый третий предварительный договор по аренде офисов, говорит Михаил Гец, управляющий партнер агентства по продаже элитной недвижимости "Новое качество".

Источник

Добавить 3 комментария