Боты Ашманова хотят попасть на Mail.ru

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


О том, что Mail.ru договаривается о заключении опционного соглашения с ЗАО "Наносемантика", "Ъ" рассказал источник, близкий к сделке. По его словам, речь идет о пакете от 10% до 20% акций ЗАО. "За право купить в будущем такое количество акций по зафиксированной цене Mail.ru будет обеспечивать продвижение услуг "Наносемантики" на своих интернет-ресурсах",— пояснил источник "Ъ". По его словам, параметры опциона находятся в стадии обсуждения, но известно, что срок исполнения составит от одного до трех лет. Представитель Mail.ru Валерия Комиссарова отказалась от комментариев. Совладелец "Наносемантики" Игорь Ашманов подтвердил факт переговоров, но подробности сообщить отказался.

Источник

Комментарий Roem.ru: утверждения в статье непонятные. Если сделка будет безденежной, как тогда пытаться продвигать iii.ru в Китае и англоязычном мире?

Безденежная сделка с российским порталом ресурсов для продвижения вне России очевидно не даст. Было бы более понятно, если бы "Наносемантика" пыталась договориться об инвестициях в iii.ru, но тут, все же, больше смысла именно с инвесторами общаться, а не порталами.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Это ЗАО, поэтому информация об акционерах сокрыта в реестре, к которому доступ по щелчку пальцев не получишь. На момент основания доли были у Ашманова и Клячина (75 на 25). В любом случае, для DST нехарактерно владеть компанией напрямую через доли в российских юрлицах — у нас не очень удобное корпоративное законодательство, поэтому по общедоступным базам данных вхождение DST в «Наносемантику» обнаружить вряд ли удастся.

  • Ответить
    Иван Бегтин АНО "Информационная Культура"

    Вообще налоговая справка по любому юр.лицу со списком учредителей и долями официально стоит 250 рублей причём сделать её можно онлайн.

  • Ответить

    А где она стоит 250 рублей? А то мне 400 надоело платить. Только вот насчет долей, Иван, ты не совсем прав. Если речь об ООО — да. Если о ЗАО или ОАО — фигу, нужен реестр акционеров.

  • Ответить
    Иван Бегтин АНО "Информационная Культура"

    Я пользуюсь сервисом ГВИВЦ ФНС — http://spravka.gnivc.ru Насчёт ЗАО, то могу прислать пример справки оттуда по ЗАО где акцонеры и их доли перечислены, нет лишь контактной информации, но её можно найти по имени организации и коду ОГРН.

  • Ответить

    Инфы-боты не очень хорошо «говорят». И уровень их развития, на мой взгляд, не достаточный для создания продукта для массового пользователя. Что в 2006, что сейчас — какого-то нормального «диалога» не получается. Странный продукт, странный ажиотаж.