Зачем «Яндексу» бывший игровик с корейским опытом?

Развитие событий: Леонид Чёрный ушёл из турецких геосервисов Яндекса руководить счётчиком Рамблера (3 августа 2015)

В "Яндекс" перешел Леонид Чёрный, работавший в Cybiko, Nival, Astrum (плавно переместившийся из Astrum в Mail.ru).

При этом ещё и с опытом в азии - запускал "Аллодов" в Корее и Японии.

Яндекс нацелился на игры или на Азию?

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Очевидно, первое, просто опыт ценный — юкорейцы одни из самых заядлых онлайнеров в мире с соответствующим уровнем развития этой индустрии. Например, монетизация игровых миров, где куча людей зависает по-серьезному — на самом деле очень сложная штука, высчитываются сложнейшие модели. На эту тему серьезные закрытые конференции проводят с участием психологов и прочими забавными вещами. У нас пока этого как следует делать не умеют, даже топовые проекты монетизируются довольно топорно заимствованными усеченными моделями (вплоть до подписок).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Очевидно, что Яндекс не хотел заниматься ммо играми. Означает ли данный переход, что Яндекс, наконец, переменил свою политику по отношению к ММО? Если Яндекс пошел в игры, то каким образом? Как издатель, оператор или площадка? В последнем случае с учетом прошлых работ Леонида, стоит ожидать игры о Нивала Нетворк на Яндексе. Но у другой стороны у НН партнерство с Рамблером.

  • Ответить

    > Яндекс нацелился на игры или на Азию? Азия не исключена. Но самое очевидное из всего — Яндекс нацелился на «Директ для онлайн-игр».

  • Ответить

    Я вот чего не понимаю: когда в Нивал года три назад пришел маркетинг директор из сигаретного бизнеса, почему на роеме никто не написал, что Нивал нацелился на сеть табачных ларьков в Воронеже?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы зря на бывших игроков нападаете. Яндексоиды рассказывают, что в Яндекс год или два назад пришел какой-то игровик, которые занимается теперь такой мудреной наукой как entity recognition в поиске, так вот, он придумал, что все числа надо постоянно перемножать вместо того, чтобы их складывать. Это очень умно.