Начинающим предпринимателям дадут налоговые каникулы?

Любой индивидуальный предприниматель, впервые зарегистрировавший бизнес, сможет получить освобождение от всех налогов на два года, предлагает премьер Дмитрий Медведев.

Социальные взносы платятся при всех режимах, и эти взносы будут сохранены в любом случае.

Правительство проследит, чтобы старые предприниматели не мошенничали с новой льготой, выдавая свой бизнес за новый. Как это будет сделано на практике, правда, пока непонятно: детали сейчас обсуждаются с Минфином и ФНС.

Источник

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Странная инициатива. Если бы она была направлена на компании определенной сферы деятельности. то было бы понятно. А вот так, для всех — бессмысленно.

  • Ответить

    В Китае с 1 августа прекратят взимать НДС и налог на оборот с малого бизнеса, если его месячные продажи не превышают 20 тыс. юаней ($3226), сообщает «Синьхуа». Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг после заседания Госсовета. В документе утверждается, что эта мера коснется свыше 6 млн мелких компаний и напрямую затронет десятки миллионов человек.

  • Ответить

    Я склонен оценивать эту инициативу положительно. Хотя, судя по последним статистическим данным, только несколько процентов компаний доживают до года, может, тепрерь показатель увеличится.