Открытка: Как Group-IB связана с фондом Сергия Радонежского и скандальным патриотическим мультфильмом? (+ Group-IB сказала, что это их клиент)

Пользователь Livejournal обратил внимание на то, что Facebook заблокировала материалы, связанные с мультфильмом "Дети против волшебников" по жалобе фонда Сергия Радонежского и компании Group-IB. Фонд Сергия Радонежского в частности работает над проектом патриотического мультфильма "Дети против волшебников", ранее блогеры обращали внимание, что фонд может быть связан с бывшим совладельцем банка "Агросюз" Александром Безделовым и его сыном Дмитрием Безделовым, бывшим главой Росграницы. Они были вовлечены в коррупционный скандал, связанный с хищением государственных средств на сумму более 1 млрд рублей. Какое отношение к деятельности фонда имеет Group-IB - непонятно.

Комментарий Rooem.ru: Group-IB - крупнейшая российская компания, специализирующаяся на борьбе с киберспреступностью. В частности она занимается и защитой интеллектуальной собственности. Среди ее клиентов, перечисленных на сайте, фонд Сергия Радонежского не значится. Представитель компании не ответил на запрос Roem.ru о характере отношений Group-IB и фонда.

Обновлено (15:20): Пресс-служба Group-IB заявила, что фонд Сергия Радонежского является клиентом компании по услуге защиты цифрового контента, предполагающей в том числе мониторинг соцсетей и удаление нелицензионного содержания.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Т.е. все знают, что Group-IB ВЕСЬМА близка к государству, ФСБ и прочим службам, так же как Касперски.ру. Это нормально, это можно принять, ведь инфобез должен быть инфобезным, без помощи государства и государству тут не обойтись.

    Но они еще и за авторскими правами следят, наверняка очень близки с РАО и прочими «черными всадниками авторских прав» вроде господина Михалкова с его поборами за CD и прочие носители.
    И даже не за авторскими правами, а за репутацией. РЕПУТАЦИЕЙ, КАРЛ!!! My ass!!!

    А это уже зашквар.

    Нет, ЗАШКВАР!
    Ибо одно дело ловить хакеров, а совсем другое — чмырить бедных и беззащитных пиратов.