ЦБ запретил сайтам страховщиков ОСАГО падать больше, чем на 4 часа в месяц

Центральный банк России установил специальные требования для онлайн-страховщиков ОСАГО и Российского союза автостраховщиков (РСА). Новые требования, призванные обеспечить непрерывность работы по продаже электронных полисов, вступят в силу с 1 января 2017 года. Об этом говорится в проекте, опубликованном на сайте ЦБ.

Страховщики и РСА будут обязаны обеспечивать безотказность технологических и операционных средств, которые используются для заключения договоров ОСАГО в круглосуточном режиме, иметь соответствующие резервные системы, а также предпринимать меры для недопущения возникновения условий, при которых возможно нарушение бесперебойности функционирования сайта.

Проект устанавливает, что суммарная длительность перерывов в работе сайта не может составлять более четырех часов в месяц. При проведении плановых технических работ, в ходе которых доступ пользователей к сайту будет невозможен, на главной странице сайта не менее чем за сутки до начала работ должно быть размещено уведомление с указанием даты и времени их начала и окончания.

| Событие | Банк России

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Да все равно у них все через ж*пу.

    У тех же РЕСО пару месяцев назад продлял осаго, так залогиниться в ЛК просто НЕЛЬЗЯ. Ну вот логин и пароль, а посылает.
    В итоге можно зайти в ЛК только через сброс и восстановление пароля. А если потом выйти и снова попытаться войти с новыми или старыми данными — гуляй мальчик.

    Так вот и «восстанавливался» 3 раза подряд, что бы себе осагу «быстро» сделать…
    Подозреваю не у одних ресо такие косяки…