PC Magazine хочет определить 50 лучших стартапов Рунета

Развитие событий: Roem.ru вошел в тройку стартапов 2008-го года по версии PCMagazine (6 ноября 2008)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Журнал PC Magazine запустил большой опрос "Топ-50 стартапов Рунета 2008". Пользователям предлагается оценить более чем 50 стартапов по оригинальности, пользе, удобству, шансам на успех. По результатам голосования, похоже, будут определяться лучшие стартапы 2008 года в Рунете. К сожалению, не указаны сроки проведения голосования.

Пользователи могут добавить свой сайт, которого нет в списке.

Из тех стартапов, которые на слуху, там есть такие, как top4top.ru, klavogonki.ru, weborama.ru, aroundme.ru, life.ru, gdeetotdom.ru.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Алексей Скобелев Markswebb Rank & Report

    Фуфло. В предложенном списке часть сайтов запустилась раньше 2008 года. К тому же смешно видеть в одном списке сайты типа life.ru и микросервисы типа моего naidetsya.ru (который к тому же весь 2008 год существует в полузакрытом состоянии). Сделали бы уж категории/номинации тогда — все ж больше толку было бы.

  • Ответить

    Бред, пионерство и т.д — да все это потому, что там нет ваших проектов. Были бы, вы бы так точно не сказали. Вот и все. А когда мне прислал письмо главный редактор журнала ПК Магазин Олег Лебедев и сказал что так и так… то у нас создателей проекта была радость за то что мы делаем. Вот и вся речь.

  • Ответить

    donsacho, да, наверное, мне было бы приятно. Но факт остается фактом: список 50 представляет собой большую помойку — без структуры, без понимания, как и за что попали туда проекты. Это я и называю пионерством.

  • Ответить

    to HitMan: как понять ссылки на ресурсы не кликабельны? — после ссылки домена там кнопка с треугольником внутри, это и есть ссылка переход на проект, чтобы посмотреть его. Да реализовано глупо, но ссылка кликабельно. Если я правильно понял о чем вы говорили. to Alex_B: ну это возможно проблема журнала что не описали все должным образом положение об этом ТОПЕ, какие критерии и т.д они руководствовались при выборе того или иного сайта. Но возможно в октябрьском номере, а именно там будет статья про этот ТОП-50. Посмотрим, почитаем.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Покажите, кстати, хоть один рейтинг, участие в котором как-то сильно поможет успешным проектам Что они получат? Трафик? Смешно — если они известны у них уже есть трафик Паблисити — что с ней делать, на хлеб же не намажешь.

  • Ответить

    Life.ru это просто еше одна Экспресс-Газета, Твой День и т.д. В большинстве своем ничего нового, хотя bobrdobr и internetno полезные сервисы, piter.fm и faq20 тоже неплохие стартапы, из абсолютно новых идей — ruvite.ru (по нему и обзоров было прилично).