Открытка компании: Рамблер умер (+)

умер рамблер и все его сервисы, "Лента", и т.д. Лежат часов с 11. Похоже, проблема с DNS

На сайте появилась запись:
Уважаемые пользователи Рамблера,

В связи с аварией в дата-центре часть наших сервисов не работает. В данный момент техническая служба компании делает все возможное для скорейшего восстановления работоспособности серверов. Часть ресурсов уже функционирует.

Команда Рамблера приносит всем пользователям искренние извинения за доставленные неудобства и работает над тем, чтобы как можно скорее обеспечить полноценный доступ к нашим страницам.

--------------
Устранить неисправность надеются к сегодняшнему вечеру

Лучшие комментарии

Добавить 49 комментариев

  • Ответить

    да, что-то это глобально у Билайна вон гпрс еле фурычит…смски о пополенении баласна не ходя…с МТС похожая фигня была пару дней назад кризис ))

  • Ответить

    кто запахало ? рамблер не запахало … Мы с приятелем вдвоем Работали на дизеле, Он мудак, и я мудак — У нас дизель спиздили.

  • Ответить

    Друзья, а как связано падение рамблера и то, что у кого-то там тормозит AdRiver? Система AdRiver работает в штатном режиме. К слову, ядро системы территориально расположено в Питере. Спрашивается, какое отношение AdRiver имеет к падению рамблера? У того, кто не помнит стабильной работы системы, хочется поинтересоваться откуда такое предвзятое и искаженное представление? Доступность системы в среднем за год минимум 99,979% за последние несколько лет. Так что не надо придумывать небылицы! Недоступность коммерсанта объясняется падением рамблера — у них в самом начале кода страницы синхронно вызывается счётчик рамблера :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Восстала только морда, все остальное как не работало, так и не работает. По крайней мере я кликнул на поиск, новости, погоду, пробки — не загрузилось. Дальше кликать устал

  • Ответить
    Альтер Эго

    Про адривер. На одном из сайтов. У адривера лагает при попытки утянуть что-то с 81.176.235.162 и 81.176.235.164 (возможно проблемы с сетью у меня) Следующим заступает тормозить counter.rabler.ru

  • Ответить

    Нда… опять в Рамблер Телеком проблемы… Опять горит их дата центр. Вроде и не очень то жарко, вот понимаю было время когда от них сбежал Мастерхост — тогда они для охлаждения ДЦ использовали воду и сухой лед;) На этот раз что? Есть тут кто-нибудь из самого Рамблера? Расскажите, что хоть происходит? Может это был последний вздох? может и нет уже никакого Рамблера?

  • Ответить
    Альтер Эго

    В прошлый раз возил сухой лед Шабанов на своей тачке. А сейчас он в Мыле. Но его уже вызвали, с Гришиным согласовали, просто ему с Ленинградки доехать по пробкам не быстро. Он везет 200 кг сухого льда и специальную заводную ручку для Главного сервера. Он ее забыл в двери своей машины с прошлого раза.

  • Ответить

    > Есть тут кто-нибудь из самого Рамблера? Расскажите, что хоть происходит ну как тут может быть кто-нибудь из Рамблера, если у них инета нету :)

  • Ответить

    точно! не подумал;) а вообще я знаю человека, который стоял с пожарным гидрантом на посту в года, когда рамлер горел. Что касается дизеля, то помоему он все-таки был, хотя кто знает… А вы вообще в курсе, что сегодня юбилей Лента.ру? забавно получается, у ленты юбилей, а рамблер лежит…

  • Ответить
    Альтер Эго

    То есть у них целый день нет интернета, но они отважно сидят на работе, ничего не делают, домой их не отпустили, айфонов у них нет и они не нашли вообще никакого способа скоротать время за чтением того, что пишут о них в интернете. Я вот волнуюсь, может из как в Матрице, пустили на электричество, что бы хоть морду запустить?

  • Ответить
    Альтер Эго

    помнится рамблер ещё лежал на свой юбилей :-) рамблеровцы тут конечно есть, тока никто не хочет комментировать косяк родной компании (лично я не из рамблера)

  • Ответить

    Ха! я тоже не оттуда;) их дата центр давно пора было снести и построить нормальный! как так можно работать? это они так с кризисом борются, видимо на жалость берут;) глядишь, яндекс сжалится и тоже из солидарности ляжет!!!!)))))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Из-за аварии массово повесились все сайты, имеющие логотип Рамблер ТОП-100. Владельцы посещаемых сайтов сегодня массово сносили счетчик Рамблера. После возобновления работы — если это произойдет — многие ли вернут на свои страницы счетчик Рамблера, эту мину замедленного действия?

  • Ответить

    Подтверждаю, пришлось днем сначала в темпе разбираться из-за чего все повисло, а потом сносить счетчик. Причина снести — явная, ставить обратно пока неочевидна…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Товарисчам из Адривера стоило бы промолчать. Он у меня на проекте появился по большим просьбам и был снесен через сутки — я что-то не готов ждать их ответа по паре минут. Это даже не УГ, это ВГ.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мне стыдно за нас, за тех кто у нас отвечает за ДЦ, я считаю их надо гнать в шею! Год назад был обрыв питающего кабеля — дизель не запустился, полдня Рамблера просто не было. По-моему, это был отличный повод предусмотреть все плохие варианты, проанализировать различные способы решения возможных аварий… но — нет. Те же грабли, фактически те же. И опять ДЦ лежит.. дизеля не справляются.. наш рейтинг летит вниз стремительным домкратом.. И всё равно никому ничего за это не будет!!! Как не было ничего после событий этой зимы. Так не будет и сейчас. И никакие меры не будут предприняты. Топы пошумят-пошумят, ногами потопают, потом кто-то с понтом дизель планово запустит, ещё что-то сделает и на этом все успокоятся. А потом что-то подобное повторится снова. А проблема — она в головах. В головах людей, которые отвечают за кусок этого ольшого проекта. И эти головы либо думают не тем местом. Либо думают не о работе, а о чём-то другом. Либо это не головы простите, а *опы, и не осознают что они делают вообще. И их надо рубить и ставить на их место новые. Головы с мозгами.

  • Ответить

    Смелый стыдливый АльтерЭга, помимо голов с мозгами нужно еще бабла вкладывать в резервную линию — а это уже зависит от тех, кто это бабло сверху выделяет, нет?

  • Ответить

    в общем и целом, рамблер гибнет и выражается это во всем… жаль, ведь раньше это был поисковик №1 (по крайней мере для меня), гибель началась когда рамблер запустил кучу дорогой рекламы на ТВ, по всему городу на стендах… лучше бы на эти деньги улучшили инфраструктуру и сервисы! кричать на каждом углу о том что он крут конечно можно, но вот только результат… переехали бы давно на нормальную площадку, а свою бы использовали ну скажем… даже не знаю как что;) учитывая ее оснащенность. я им предлагал в свое время переехать к нам в ЦОД, но мне сказали, что их дата центр отвечает всем стандартам и прочее… что ж вот вам и соответствие TIAEIA ;)

  • Ответить

    qqq: А Вы, очевидно, главный защитник поруганной чести Портала? ) Только мертвого льва в данном случае пинают по делу. к слову, мне можно и поязвить. Было дело, поработал в Рамблере. А Вы, как я понимаю, и ныне там?

  • Ответить

    Альтерэга от 02.09.2009 19:02:33 — счетчик логично вернуть, если: а) он стоял давно — история важна. б) проект получал трафик из Топ100. в) они хотят рассчитывать на трафик из поиска (наличие счетчика, насколько я знаю, влияет на позицию).

  • Ответить

    Сороконожка, все ж таки не каждый день один из крупнейших порталов падает так надолго — это ж такой повод пофлеймить — ну не про СШ ГЭС же тут на Роеме говорить…