Вадим Горшенин обвинил Яндекс в политической ангажированности?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


«Если сами новостные агрегаторы существуют за счет производителей контента, то они должны раскрывать этим самым производителям принципы, по которым становятся топовыми те или иные новости и сюжеты», - уверен председатель совета директоров ЗАО «Правда.Ру» Вадим Горшенин. Согласно мнению г-на Горшенина, в России проблема политической ангажированности агрегаторов существует. «Сравнивая несколько новостных агрегаторов - от Rambler, Google и «Яндекса» - я вижу в последнем достаточно высокую идеологическую мотивированность в отличие от двух первых», - поделился мнением руководитель «Правды.Ру».

http://ruformator.ru/news/article05979/default.asp

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Но вопрос, повторюсь, не в «Яндексе» и не в его позиции, а в том, чего хочет от рынка общество и представляющие его интересы государственные органы (с) Горшенин Вот это было есть и будет во всем мире. Наступит это и у нас рано или поздно.

  • Ответить

    > общество и представляющие его интересы государственные органы (с) Горшенин >Вот это было есть и будет во всем мире Извините, но почему-то, под впечатлением “госорганов во всем мире”, нашел текст вернувшегося из США одного из “63-х” соавторов “алгоритма 64-х русских”, на голубом глазу объяснявшего, почему у него за это время ни одной публикации не стряслось: “В описанный период публикации производились только в закрытых ведомственных изданиях” (работал он в зубопротезной фирме :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    У Горшенина они есть, только он показывает их не вам, а людям Суркова. Нет задачи убедить Виктора Саксона. Он ничего не решает. А убеждать Костина с Сурковым Горшенин умеет.

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    А это не беда. Мне кажется, Суркова ежедневно атакуют люди, которые рассказывают, что, например, Microsoft шпионит за компьютерами россиян и поэтому нужно создать собственный суверенный линукс. Я также лично знал одного человека, который предлагал Суркову запустить суверенный интернет на основе разработанного им суверенного протокола, чтобы оградить дорогих россиян от влияния политически мотивированных западных СМИ ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мне кажется, Суркова ежедневно атакуют люди, которые рассказывают, что, например, Microsoft шпионит за компьютерами россиян и поэтому нужно создать собственный суверенный линукс. Это вам и вправду кажется. В действительности наоборот: команду про ОС, процессор и поисковик дали сверху, а сурковцы подбирают исполнителей. И проекты будут запущены, суверенный линукс сделают. Аргументы в пользу своей ОС не включают шпионство, кстати говоря. Не надо фантазировать, если нет данных. Впрочем, о чем это я. Вы ж из Ведомостей.

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    Ну, нам тут в Ведомостях как раз спустили директиву из самого Вашингтона мочить на страницах своей мерзкой газетенки всех настоящих патриотов. Продолжайте.

  • Ответить
    Альтер Эго

    рамблер никого не ангажирует, потому что всех новостейщиков разогнали (кстати, на мэйл), а новости публикует робот… этож агрегатор…