«Онэксим» сделал вменяемое предложение кредиторам РБК

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


"Онэксим" выдвинул новое предложение, которое по конфигурации совпадает со старым, но более выгодно для кредиторов:

1. К облигациям взамен долга добавились выплаты привязанные к стоимости акций РБК (не более 15 процентов от стоимости компании).

2. Увеличено предложение по величине первых выплат на 15-20 процентов

3. Увеличен процент выплат для тех кредиторов, которые переоформят долг в восьмилетние облигации.

Последнее предложение «Онэксима» существенно сближает позиции участников переговоров, считает инвестиционный управляющий УК «Тройка диалог» (крупный кредитор РБК) Владимир Потапов, и, если оно будет поддержано другими кредиторами и акционерами РБК, УК «Тройка диалог» к ним присоединится.

Председатель правления Barclays Bank Ханс-Йорг Рудлофф (на этот банк приходится около $20 млн долга РБК) подчеркнул, что его банк уже фактически согласился: «Это хорошее и честное предложение, которое учитывает интересы кредиторов, а также способность компании расплачиваться по долгам, — так и должна проводиться реструктуризация».

Источник

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Чуваки используйте верно русским языком. «Вменяемый» означает, что подсудимый не сумасшедший и ему можно вменить вину. И не более того. Это не синоним слов «адекватный», «разумный» и т.п. Так же, как «оперативный» не синоним «быстрый». Те, кто так использует русским языком, бездуховные козлы.

  • Ответить

    Имхо вполне вменяемый заголовок .. с учетом предыдущих невменяемых предложений Онэксима .. ;-) P.S. И почитайте толковый словарь на досуге, «вменяемость» используется не только в уголовно-процессуальном смысле .. ;-)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не надо пиздеть попусту. Вы сами толковый словарь не почитали, прежде чем это написать. Написали от балды. В толковых словарь есть только одно значение этого слова: ВМЕНЯЕМЫЙ прил. 1. Способный действовать сознательно и нести ответственность за свои поступки. Пожалуйста, позвоните Гудвину в Изумрудный город.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, но можно при этом враки врать, а можно все честно и правильно рiздеть. Что и отличает настоящего интеллигентного человека от вас, форумных троллей.