Операторы сотовой связи сконнектились с соцсетями

Facebook начинает экспансию в Россию через мобильных операторов
http://rian.ru/technology/20100701/251591065.html

МТС предложила бесплатный доступ к социальной сети "ВКонтакте"
http://www.rian.ru/technology/20100831/270818233.html

Пресс-конференция МегаФон и ВКонтакте
2 сентября в в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная началу долгосрочного сотрудничества первого общероссийского оператора сотовой связи ОАО «МегаФон» и крупнейшей социальной сети в СНГ «ВКонтакте».
http://szf.megafon.ru/info/rus/news

Павел Дуров:
"Хорошая новость для абонентов СЗ-Мегафона. Новый тариф: 3 рубля в день за полный доступ к ВКонтакте, включая фотографии, аудиозаписи и видеозаписи. Другие операторы работают над похожими предложениями."

----
Комментарий Roem.ru: так же, за исключением покупки операторами контент-проектов все происходило на Западе, see AOL.
У наших еще консервативная стратегия

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    Твиттер на мобильном должен работать через клиент, который и так даст пренебрежимо малый трафик. Впрочем, твиттер не нужен.

  • Ответить

    >Впрочем, твиттер не нужен. Ну если Вы им не пользуетесь то это не означает, что он не нуже. С такой же уверенностью я (и нетолько я), могу сказать, что и ВК и ФБ не нужен.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Всё клёво и здорово, думаю надо написать жалобу в фас, где спросить чем отличаются другие сайты рунета, о распрекрасной сети в контакте и почему её трафик или трафик твитера должен быть бесплатным, а трафик других сайтов платным и за бешенные деньги. Наши чудные операторы монополизировашие рынок мягко говоря стрегут лохов который год и конца и края этому не видно.

  • Ответить

    А почему, собственно, только социальные сети, даже еще в древности отечественный дайл-ап и то давал возможность бесплатного доступа к широкому спектру бизнес-ресурсов, например, проект openwww :)

  • Ответить

    @ermolife Вы, эта.. када умоляете как-то писать, не забывайте прибавлять «в данном случае», о, непримиримый борец за грамотность..

  • Ответить

    Сама новоть меня еще в начале недели порадовала, что наконец то наши операторы и до контакта добрались. Начиная свое сотрудничество с Яндекс картами, МТС и Мегафон так вместе дальше и идет. Вот только посмотрел тут , что у МФ то предложение выгоднее будет, как я понял у МТСа придется по нормальному тарифу платить за весь тяжелый контент. У Мегафона же хоть за 3 рубля в день, но зато со всем трафиком, а не только текстом.

  • Ответить

    Забыли упомнять в новости Skylink, который уже года 2-3 предлагает тематические пакеты, например доступ на тех же одноклассников, LJ. Некрасиво вспоминать чужой AOL, и не помнить под носом свой Skylink.