Как «В контакте» будет относиться к умершим?

Интересно, существует ли Вконтакте политика работы с профилями умерших пользователей. Цитирую:

Прискорбное дело тут случилось. Погиб друг, а на его стене всякие мрази пишут всякую ерунду. Как закрыть стену и комменты. Чтоб страница осталось висеть. Может что подскажете

Политика в отношении пользователей, ушедших из жизни, уже существует, к примеру в Twitter и Facebook.

Добавить 16 комментариев

  • Ответить

    Вы можете обратиться в техподдержку, где страницу закроют приватностью «только друзья» и почистят страницу. Или удалят, если там восстанавливать нечего.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Техподдержка в ВК? Техподдержка ВК — это добровольцы, которые вешают таблички фейков за 20 рублей — 100 проверенных анкет или что-то типа того. Больше они ничего не делают, так что Фантомас не обманывайте честных пользователей роема.

  • Ответить

    vladon, Работает, если свой вопрос оставлять в правильном месте и в установленной форме. Alter Ego, Вам, конечно же, виднее всех. И техподдержка не занимается тем, что Вы описали.

  • Ответить
    Борис Лифановский ClassicalMusicNews.Ru

    Фантомас, а Вы не могли бы указать правильное место и подсказать установленную форму? А то я с полгода назад пытался помочь приятелю, чья фейковая анкета была размещена на Вконтакте — и так и не смог найти ни место, ни форму.

  • Ответить

    Один шаг с главной страницы — это много? Там даже интуитивно понятно — Восстановление и удаление страниц » Работа со страницами умерших пользователей

  • Ответить

    Вот и меня такой же вопрос интересовал. Весной друг в авто катастрофе погиб, а на страничке все пишут мол куда пропал и т.д. — не все же про это знают . Да и вообще, просто как то не поо себе становится от того, что человека нет, а его страничка существует.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Во vladon и Alter Ego от 14:56:30 явно видны обиженные бывшие модераторы или неумелые тролли. Дуров, залогиньтесь!

  • Ответить

    Вот, как раз собирался просить Юрия разместить мой гневный пост по поводу техподдержки Вконтакта в отношении фейковых аккаунтов. Туда писать бесполезно. Уже месяц знакомая туда пишет, что бы потёрли акк каких-то умников, создавших её фейк, а толку нету вообще. Так что не надо рассказывать про то, что техподдержка Вконтакта фейки чистит. Хотя нет, если мне объяснят по пунктам, как именно сделать так, что бы 100% вопрос фейка был рассмотрен — я сниму свои претензии.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а когда в правой колонке роема починятся комментарии? сейчас там нерелевантные последние комментарии (на мобильной версии еще не сломали и там ок)