Mail.ru таки включил поиск Google

Развитие событий: Mail.ru слез с поисковой иглы Google (1 июля 2013)

Вчера вечером на интернет-портале Mail.ru заработал поиск от Google. Об этом «Ведомостям» рассказали два близких к Mail.ru источника. Глава российского офиса Google это не комментирует; топ-менеджер Google напоминает, что у его компании договор с Mail.ru, по которому последняя может начать использовать американский движок в любой момент.

Движок Google теперь обрабатывает запросы пользователей Mail.ru, пожелавших искать информацию не на российских, а на зарубежных сайтах. Когда в поисковой строке набирается запрос, у пользователя появляется выбор: «искать в рунете», «искать в мире». При этом искать по российским сайтам будет по-прежнему движок собственного изготовления Mail.ru, рассказывает один из собеседников «Ведомостей». Подключение Google позволит, по его словам, расширить область поиска для пользователей портала. Он не исключает, что в будущем технология Google может быть использована и для поиска по рунету.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/244872/google_vmesto_yandeksa

Добавить 26 комментариев

  • Ответить

    Странно не удобно это «в мире», «в рунете» расположено. Те кто ищет из браузера получается ищет всегда поисковиком Мэйловским. Выбора переключиться у них нет

  • Ответить
    Альтер Эго

    да, похоже, правдива информация, что после IPO DST Mail.ru откажется от собственного поиска. мне кажется, и правильно сделают, как и Рамблер. не можешь .. — не мучай..

  • Ответить

    Я из Литвы вижу только гугловский поиск. Как мне поискать в рунете если приспичило? Через российский прокси рысачить? А вообще мыловцы кросавчеги. Вступаю в фанклуб Гришина. Ну да, сорри, не увидел сразу. Шибко нетривиально. Есть там выбор, только по умолчанию стоит "в мире". Для России подозреваю стоит "в рунете". На мой взгляд надо быть смелее. :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Можно ещё и почту гугловую поставить вместо почты, а в место моего мира фэйсбук, а разработчики могут и просто так разрабатывать например коня квадратного или файловую систему гы гы гы. им то за зарплату всё равно как время проводить )))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Жаль что закрыли, кое-кто говорил мне что она такая хорошая … (ржёт) … а я говорил что гавно … смеясь. Видел через время )))

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Файловую систему уже в Мыле закрыли и три разработчика уволили. Они теперь у Ашманова работают. А что же их не пристроили в другой проект Мыла ? Ведь судя по вакансиям, программеров хайрят они довольно активно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    слишком неУГ по архитектуре, но местами были альтернативно выбраны средства и сама реализация. ниасили допилить

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нет, вы таки объясните, если они такие клевые, то почему их попросили выйти и это при том что Мыло явно усиленно программеров хайрит (вот даже свою конференцию для технарей проводит) ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    один был over-qualified, правда, местами, альтерантивно. один сам ушел за компанию. почему уволили последнего сам не понимаю.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если Google включен по умолчанию для нероссийских IP, то сегодня на новый движок поиска пересело >2% посетителей русскоязычных сайтов. Но кого это волнует по сравнению с судьбой трех кодировщиков неудавшегося внутреннего проекта.

  • Ответить
    Альтер Эго

    один был over-qualified, правда, местами, альтерантивно Бедный Ашманов, он еще не знает с кем связался и на что попал…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Между тем с фс дело было примерно так, поставил я как то таск ))) на кое-кого с названием файловая система мыла сокращённо mfs надо сказать, что в тот момент это имело ко мне прямое отношение, таск естественно никуда не двинулся, зато я узнал случайно на вечерине по случаю нг что три каких дол.ба делают альтернативный вариант, пообщавшись с одним из них ))) … на резонный вопрос заданый кое кому что за х.ня? Мне кое кто ответил что это чудное уебан.тво будут внедрять на одном из моих проектов (видимо в качестве наказания) … после чего пришлось прилюдно кое-кого послать на х.й … и поунижать его достоинство … вскоре я с хорошим бонусом покинул мыло не по своей воле … но было приятно (два года работал без премий без нех.я). Но файловой системой продолжил интересоваться … и какого же было мое удивление, что весь отдел её разрабатывающий слили (типа не осилили) а виновника … так сказать главного гавнодела всё ещё кормят ))) смеясь. Если вы узнали себя … в этой истории совпадения случайны.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Умка ты про поиск гугла ? = разумеется он достаточно хорош (крупнейший в мире = почти монополия) и ещё будет улучшаться )))))

  • Ответить

    Да не, я про то, что собственный поиск мыла стал намного лучше и даже перестал терять долю. Ну, и про то, что для забугра гугл — хорошее решение, которое долю тоже не сократит :) Ну и про то, что сама по себе опция выбора поискового движка — это тоже правильно. Только я бы поставил две кнопки ничего не стесняясь. Типа «Найти в рунете» и «Найти в мире». Зачем они прячут свою фишку? Небось боятся резких движений, что тоже правильно. Слоули-слоули, как говорится. :)

  • Ответить

    Да-да. А вот если бы они реализовали выдачу гугла по кнопке «В мире» как если бы запрос был с американского айпи, то вообще бы цены мылу не было. Боюсь это фантастика, но чем черт не шутит?