WebMoney научились работать с «Альфой»

Со 2-го сентября, Альфа-Банк и Webmoney Transfer объявили о вводе моментальных переводов между кошельком Webmoney и банковским счётом в Альфа-Банке.

Сервис работает посредством интернет-банка Альфа-Клик и сервиса banks.webmoney.ru. Теперь можно в онлайне отправлять деньги со счёта на Webmoney-кошелёк и выводить деньги с кошелька на банковский счёт.

Для получения доступа требуется формальный аттестат Webmoney, привязка счёта к кошельку (на banks.webmoney.ru). Комиссия за перевод из Альфа-Банка в Webmoney составит 1 %, в обратную сторону - 2,8 %.

При этом сама Webmoney Transfer предлагает (правда, не во всех случаях мгновенно) выводить на банковские счета и банковские карты через "Агентство Гарантий" за 0,8 %. В то же время в комментариях к новости на сайте Webmoney пользователи жалуются на неработоспособность анонсированного сервиса.

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Имхо, если не боятся мифической налоговой, то лучше выводить через стандартный вывод веб-мани (в банк). Да, не мгновенно, но больше суток не выводилось еще.

  • Ответить

    Ну, стандартный вывод в банк, насколько я понимаю, работает только тогда, когда работают банки. А если на выходных ВНЕЗАПНО понадобились наличные, то очень удобный способ. Раньше для таких целей люди пользовались всякими payoneer etc — но там драконовские fees как за пополнение, так и за снятие.