«Одноклассники» вводят именные ссылки профилей

Одноклассники вводят именные ссылки - если вспомнить, что домен ok.ru уже их, то в скором времени можно ждать ссылки ok.ru/name Выглядеть будет кошерно.

Сейчас с ok.ru идет редирект на odnoklassniki.ru

Комментарий Roem.ru: можно рассматривать как одобрительный комментарий аналогичному действию ВК

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Молодцы же — выкарабкиаваются. Очень жаль, что владельцы Одноклассников в один прекрасный момент уничтожили его очень аргессивной монетизацией. Впрочем, аналогичная история была и с classmates.com. Хоспади, дай Дурову здоровья и долголетия…

  • Ответить

    Вряд ли короткие ссылки тут помогут… Отношение им нужно менять к разработчикам и пользователям! Меня вообще удивила их техподдержка: делаешь приложение для них (у которого уже есть аналоги в Facebook/ВКонтакте/МойМир’е), тратишь время на изучение их API/требований/процессов/исправляешь там по ходу их баги, а в ответ получаешь, что они не могут запустить такого рода приложение… без объяснения каких-либо причин!

  • Ответить
    monakhov Embria

    иногда тут жгут так, что просто диву даешься:) «выкарабкиаваются» про топовый повсеместно известный проект, который еще и растет до сих пор.. уничтожили? в школе много свободного времени?

  • Ответить

    это еще ладно, работает даж http://ok.ru/vnaz причем по какому адресу будет профиль, меня никто не спрашивал, ник вычленен автоматом, похоже, из адреса зарегенного мэйла.. забавно.. в данном случае получилось очень даже хорошо, если это не временно, а может получиться и веселее у кого-нить

  • Ответить

    А чего вы хотели? «Одноклассники» развиваются, потому что не могут себе позволить не развиваться. Еще несколько неосторожных шагов — и с передовицы (а ОК пока на передовице) отправятся прямиком в котел с супом из ЖЖ. Кардинально изменить ситуацию мог бы добрый человек, но он «Одноклассникам» не светит :D