Бесплатная Wi-Fi сеть московского метро показала прайс с CPM 1500 рублей

Развитие событий: Vmet.ro и "МаксимаТелеком" выйдут из метро на поверхность (26 июня 2015)

Провайдер бесплатного WiFi в московском метро «МаксимаТелеком» раскрыл тарифы на рекламный инструментарий. Так 1000 показов видеобаннера обойдутся рекламодателю в 1500 рублей. Баннер на страницах vmet.ro стоит 400 рублей за 1000 показов. Избежать просмотра рекламы пользователи бесплатного WiFi vmet.ro не могут. При подключении все обязательно видят 15-тисекундный видеобаннер и (или) 6-тисекундный графический.

vmet.ro Провайдер бесплатного WiFi в московском метро МаксимаТелеком раскрыл тарифы на рекламный инструментарий.
кликабельно

В прайс-листе есть несколько банеромест разных форматов и ещё одна разновидность рекламы - In-browser banner, такой демонстрируется за пределами страниц vmet.ro, рядом с контентом третьих сайтов.

В пресс-ките «МаксимаТелеком» приводит следующую статистику использования сервиса:

  • 600 тысяч уникальных пользователей в неделю,
  • 50% из них в возрасте от 24 до 34 лет,
  • по плану к концу 2014 года vmet.ro полностью покроет все линии московского метрополитена,
  • ежедневно ожидаются около 1,4 миллиона подключений.

На страницах vmet.ro есть раздел для продвижения игр и приложений. По сведениям nag.ru: агентство «Unilead Network», выбранное в качестве эксклюзивного партнёра по продаже ссылок на приложения, уже договорилось со многими разработчиками игр. Итогом станет появление товаров из AppStore и GooglePlay, игр от «ElectronicArt», приложений правительства Москвы, сайта о кино «Кинопоиск» и многих других.

Добавить 16 комментариев

  • Ответить
    Михаил Сергеев КиберЛенинка

    Интересно, как чиновники от метро относятся к тому, что их рекламная сеть на домене в Румынии, а как же .рф ? А если санкции и Румыния закроет свои интернет-границы и разделегирует домен?!

  • Ответить

    Методы обхода баннеров и видеорекламы работают и работать будут — другое дело, что заниматься этим будет исчезающая часть пользователей. Ну и конечно весьма доставляет выбор подсети 1.1.1/24 для хоста с SESM: [andris@noc ~]$ whois 1.1.1.1 | grep -A 4 inetnum inetnum: 1.1.1.0 — 1.1.1.255 netname: APNIC-LABS descr: Research prefix for APNIC Labs descr: APNIC country: AU

  • Ответить

    На днях в твитторе видел смешное. Пациент, пользователь блокиратора рекламы, сетовал на мерзотные форматы продвижения и показывал скриншот перекорёженного спортс.ру кажется — с Вангой, с удлинением вялого, с жирной страшной бабой в квадратике объявлений. Пострадавший говорил – не отключу блокиратор! Человека можно было бы понять. Правда реплике в 10-й пришёл какой-то настоящий читатель сайта Навоши и пояснил, что зафиксированной рекламы и формата вообще нет на спортс.ру. Соответствующие объявления поверх всех сайтов ему встраивает некий полутроян. Через несколько минут даже разобрались какой — он распространяется под видом удобного инструмента для просмотра торрентов с видео прямо из онлайна. Вывод: множество блокираторщиков и множества затрояненых пациентов — пересекаются. Рацпредложение: учитывая известный прозелитизм затрояненных блокираторщиков — им надо создать церковь объединения. Раз у них уже есть собственный райский интернет, существенно отличающийся от обыкновенного – пора зафиксировать и веру в существование интернет-ада, куда можно ходить только окропившись пивасиком, трояном и блокиратором. То есть нужна церковь.

  • Ответить

    представители йоты тут недавно спрашивали, зачем, мол, впн на телефоне? вот как раз наглядный пример, чтоб вот этих вот этих in-browser banner’ов не видеть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > А если санкции и Румыния закроет свои интернет-границы и разделегирует домен?! Читатели из госдуры интересуются — как закрыть интернет-границы? Не волнуйтесь, министерство обороны США интернет, как инструмент диверсионной деятельности, отключать не собирается.

  • Ответить
    Альтер Эго

    AdBlock от этого дерьма спасает? И разве показ своего баннера на чужих сайтах не нарушение закона о связи?

  • Ответить

    В https сайты и нативные приложения рекламу таким способом вставить не получится, но остальным площадкам юзер экспириенс портят изрядно :(